Проблемы сексуального характера. - вопрос №656832

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 27 лет. Не думал, что такое бывает и вообще произойдет со мной, но я действительно нуждаюсь в вашей помощи. У меня есть девушка, которая мне очень дорога, которую я действительно добивался на протяжении длительного времени. Мы хотим вместе построить крепкий семейный союз, но как и во всех подобных историях есть одно «но», которое встает поперек горлаи заставляе задумываться над дальнейшим развитием отношений. А суть проблемы в следующем — у нас с ней далеко не стабильный секс. И это не связано с отсутствием желания, оно есть у нас обоих. Дело в том, что мне с трудом удается добиться хоть какой-то эрекции. Причем данная проблема возникла именно с ней. Я не сказал бы, что дело в её опытности/не опытности – она действительно старается и помогает различными ласками и т.п. И утренняя эрекция для меня не экзотика, что меня успокаивает и наводит на мысли о том, что моя проблема кроится не в физической дисфункции, а скорее в каком-то психологическом корне. Порой все происходит подобающим образом и мы рады, что можем заняться тем, для чего были все эти старания, но даже и в таких случаях эрекция у меня не полная, несколько раз она пропадала на глазах прямо во время полового акта, что заставляло меня нервничать и только ухудшало ситуацию, т.к. для меня ранее такое вообще считалось из ряда невозможного, но увы, факт – есть факт. Причем данная проблема наблюдается только с ней, с другими партнершами такого не было. Могу так же сказать, что и подобных волнений и ощущений я с другими никогда не испытывал. Я понимаю прекрасно, что такая не стабильная сексуальная жизнь рано или поздно приведет к распаду отношений, как не крути. А этого не желаю ни я, ни она. Вот в связи со всем этим и прошу у вас помощи, понимаю, что данной информации может быть недостаточно для каких либо действий, которые мне действительно помогут и я готов преподнести её в необходимом объеме, но уже только тому человеку, который сможет, а главное захочет помочь нам в такой ситуации сохранить союз двух любящих сердец.

Ответы

Здравствуйте Сергей.

Это называют СТОСН (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи). Именно ожидание неудачи вызывает бессознательную блокировку эрекции. Для бессознательного нет секса = нет неудачи.

"Причем данная проблема наблюдается только с ней" — да, это так, потому что именно для нее Вы и хотите быть «самым, самым, самым», но боитесь не оправдать ее ожиданий. Так и действует механизм Вашей проблемы. Это можно исправить. Обращайтесь, помогу.