Ребенок 8 лет, закрылся, ни... - вопрос №657161

Ребенок 8 лет, закрылся, ни чего не рассказывает. Как разговорить?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория. Сделайте перерыв в распросах-в таком возрасте дети часто делают все наоборот. Понаблюдайте за ребенком, что он делает, как себя ведет, но ничего не расспрашивайте. Ребенок увидит, что ВЫ изменились и сам начнет Вам рассказывать о происходящем. Ведите себя с ребенком, как с взрослым-в мерах разумного конечно. ТАк же полезно будет изучить его взаимоотношения с другими детьми, как он себя ведет с ними. Для более подробного ответа, на Ваш вопрос необходимо более детально изучить ситуацию. Бууд признателен за положительную оценку моего ответа. Удачи Вам!!!