Образуйте от указанных глаголов... - вопрос №657369

Образуйте от указанных глаголов формы прошедшего времени. Укажите спряжение глаголов.

Зябнуть, меркнуть, исчезнуть, остыть, заворожить, завораживать, увести, кивнуть, прыгнуть, сохнуть, закипать, закипеть.

Лучший ответ по мнению автора

Зябнуть — 1спр.  - зяб/зябнул (устар.), зябла, зябло, зябли,

меркнуть — 1спр. — мерк/меркнул, меркла, меркло, меркли,

исчезнуть — 1спр. — исчез, исчезла, исчезло, исчезли,

остыть — 1спр. — остыл, остыла, остыло, остыли,

заворожить — 2спр. — заворожил, заворожила, заворожило, заворожили,

завораживать — 1спр. — завораживал, завораживала, завораживало, завораживали,

увести — 1спр. — увел, увела, увело, увели,

кивнуть — 1спр. — кивнул, кивнула, кивнуло, кивнули,

прыгнуть — 1спр. — прыгнул, прыгнула, прыгнуло, прыгнули,

сохнуть — 1спр. — сох/сохнул (устар.), сохла, сохло, сохли,

закипать — 1спр. — закипал, закипала, закипало, закипали,

закипеть  - 2спр. — закипел, закипела, закипело, закипели.

Не забывайте оценивать ответы экспертов, которые потратили на Вас свое время и силы, и выберите лучший ответ. Спасибо.