отношения - вопрос №657575

Здравствуйте! Меня зовут таня.мне 24.Я тиранша.У моих родителей матриархат, и я не представляю другой формы семьи.Я знаю что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Я не знаю как мне измениться.Мой парень (26 лет)с которым я 4 года недавно бросил меня за то, чтоя «угнетаю его и давлю на него». Ему не нужна женщина «которая борется с нимза власть». Я просила мне помочь а он поставил условие: «Не ходи месяц в церковь чтобы доказать как ты меня любишь (он не воцерковленный), или принеси какую-нибудь самую дорогую для тебя жертву для наших отношений». С его стороны, он якобы постоянно приносит для наших отношений одну и ту же жертву (не занимается блудом)-но это я решила в одностороннем порядке, а он говорит что для него «это»-самое главное в отношениях(важнее меня как человека). А для меня церковь важнее его, честно.Он говорит, что женщина как бы не обращалась к Богу(даже в монастыре) без мужчины никогда не спасется. Твердит, что я-фанатичка.И что такие как я уходят в монастырь чтобы не мешать нормальному обществу.Я не так давно пришла в православие, ноя полюбила ходить в церковь каждое воскресенье( как моя мама и брат), и я не считаю себя фанатичкой.

Он бросил меня и дал 1 месяц, чтобы я выполнила его условие, а потом он не скрывает, что будет искать новую девушку. Чтобы быть счастливым с ней(ведь у всех есть «определенные потребности», но «такие эгоисты как я этого не понимают»)

А я люблю его.Он у меня первый во всем. Как же говорят- один раз и на всю жизнь?...

Он говорит если не сошлись характерами надо искать кого-то еще, и что его ошибка что он так долго терпел(отсутствие блуда, мое непослушание).Я не хочу никого искать, это какой то душевный разврат, да и зачем мне своим матриархальным эгоизмом мучить кого-то еще, я делаю людей несчастными.Зачем мы повстречались????

1)Кстати, он считает,  что если интересы матери, отца, брата у девушки пересекутся с интересами парня, она должна безоговорочно забыть про «бывшую семью»-это правильно?..

2)Спросил меня кого я спасу в чрезвычайной ситуации: Его или чужого ребенка?.. Я ответила –ребенка. Он сказал, это предательство, и что я его не люблю-это правильно?

3)Еслм парень не разрешит уступить место в автобусе бабули( а он никогда не разрешает), я должна сидеть, а не вставать и не позорить его, что не послушалась. Обидеться можно только на улице-это правильно?

4)Говорит что женщина обязательно должна быть ухожена, должна быть карьеристкой(но не в крайнем степени), и что серых мышей, незаметных на фоне парня, он не уважает-это правильно?.. Я домашняя, и не против быть серой мышью.

5)Он говорит, что всю жизнь мучается с матерью(у него тоже матриархат), что вторая мать ему не нужна.Только она ухоженная карьеристка, как он и любит. Может он подсознательно ищет не просто эгоистку, а настоящую стерву, которая задавит его раз и навсегда его своим эгоизмом? На вопрос, кем должна быть жена в первую очередь: хорошей хозяйкой или хорошей любовницей? он ответил- любовницей.А я считаю хорошей хозяйкой.

6)Что мне делать?.. Спасибо за ответ.

                

10.06.13
1 ответ

Ответы

Добрый день, Татьяна!
Как часто бывает в подобных случаях Ваше письмо, это клубок логических противоречий. Вы пишите «Я тиранша» и дальше описываете тиранию Вашего молодого человека. Он мечтает о жанщине карьеристке и обвиняет Вас в том, что «угнетаю его и давлю на него». Он не воцерквлен, но высказывает суждения о духовных вопросах и путях спасения… И так далее. Мне кажется, Вам следует для начала разложить все по полочкам. У Вас и молодого человека очень разные ценностные установки, понимание «что хорошо, что плохо». Это закономерно рождает конфликты. Вам надо принять решение: готовы ли Вы измениться и принять его взгляды? Изменить можно только себя. Вы готовы на это? Если готовы, то ради чего?
Если хотите обсудить ситуацию более подробно обращайтесь в чат.

Мудрости и любви Вам!

 
10.06.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Мосунов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store