отношения - вопрос №657575

Здравствуйте! Меня зовут таня.мне 24.Я тиранша.У моих родителей матриархат, и я не представляю другой формы семьи.Я знаю что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Я не знаю как мне измениться.Мой парень (26 лет)с которым я 4 года недавно бросил меня за то, чтоя «угнетаю его и давлю на него». Ему не нужна женщина «которая борется с нимза власть». Я просила мне помочь а он поставил условие: «Не ходи месяц в церковь чтобы доказать как ты меня любишь (он не воцерковленный), или принеси какую-нибудь самую дорогую для тебя жертву для наших отношений». С его стороны, он якобы постоянно приносит для наших отношений одну и ту же жертву (не занимается блудом)-но это я решила в одностороннем порядке, а он говорит что для него «это»-самое главное в отношениях(важнее меня как человека). А для меня церковь важнее его, честно.Он говорит, что женщина как бы не обращалась к Богу(даже в монастыре) без мужчины никогда не спасется. Твердит, что я-фанатичка.И что такие как я уходят в монастырь чтобы не мешать нормальному обществу.Я не так давно пришла в православие, ноя полюбила ходить в церковь каждое воскресенье( как моя мама и брат), и я не считаю себя фанатичкой.

Он бросил меня и дал 1 месяц, чтобы я выполнила его условие, а потом он не скрывает, что будет искать новую девушку. Чтобы быть счастливым с ней(ведь у всех есть «определенные потребности», но «такие эгоисты как я этого не понимают»)

А я люблю его.Он у меня первый во всем. Как же говорят- один раз и на всю жизнь?...

Он говорит если не сошлись характерами надо искать кого-то еще, и что его ошибка что он так долго терпел(отсутствие блуда, мое непослушание).Я не хочу никого искать, это какой то душевный разврат, да и зачем мне своим матриархальным эгоизмом мучить кого-то еще, я делаю людей несчастными.Зачем мы повстречались????

1)Кстати, он считает,  что если интересы матери, отца, брата у девушки пересекутся с интересами парня, она должна безоговорочно забыть про «бывшую семью»-это правильно?..

2)Спросил меня кого я спасу в чрезвычайной ситуации: Его или чужого ребенка?.. Я ответила –ребенка. Он сказал, это предательство, и что я его не люблю-это правильно?

3)Еслм парень не разрешит уступить место в автобусе бабули( а он никогда не разрешает), я должна сидеть, а не вставать и не позорить его, что не послушалась. Обидеться можно только на улице-это правильно?

4)Говорит что женщина обязательно должна быть ухожена, должна быть карьеристкой(но не в крайнем степени), и что серых мышей, незаметных на фоне парня, он не уважает-это правильно?.. Я домашняя, и не против быть серой мышью.

5)Он говорит, что всю жизнь мучается с матерью(у него тоже матриархат), что вторая мать ему не нужна.Только она ухоженная карьеристка, как он и любит. Может он подсознательно ищет не просто эгоистку, а настоящую стерву, которая задавит его раз и навсегда его своим эгоизмом? На вопрос, кем должна быть жена в первую очередь: хорошей хозяйкой или хорошей любовницей? он ответил- любовницей.А я считаю хорошей хозяйкой.

6)Что мне делать?.. Спасибо за ответ.

1 ответ

Ответы

Добрый день, Татьяна!
Как часто бывает в подобных случаях Ваше письмо, это клубок логических противоречий. Вы пишите «Я тиранша» и дальше описываете тиранию Вашего молодого человека. Он мечтает о жанщине карьеристке и обвиняет Вас в том, что «угнетаю его и давлю на него». Он не воцерквлен, но высказывает суждения о духовных вопросах и путях спасения… И так далее. Мне кажется, Вам следует для начала разложить все по полочкам. У Вас и молодого человека очень разные ценностные установки, понимание «что хорошо, что плохо». Это закономерно рождает конфликты. Вам надо принять решение: готовы ли Вы измениться и принять его взгляды? Изменить можно только себя. Вы готовы на это? Если готовы, то ради чего?
Если хотите обсудить ситуацию более подробно обращайтесь в чат.

Мудрости и любви Вам!