Компьютерная зависимость - вопрос №657809

Добрый день, меня зовут Карина и у меня следующая проблема: мы живем с парнем вместе два года, полтора года назад он стал играть в многопользовательскую онлайн игру, там люди создают себе персонажа и общаются между собой, создавая пары, занимаясь сексом, играют свадьбы, рожают детей. Сначала я не видела в этом ничего страшного, но парень вскоре стал все свободное время проводитьза компьютером, общаясь с девушками из этой игры. Мы поругались, он сказал, что больше не будет в нее играть, но спустя полгода я узнала, что он не прекратил играть, а играет тайком от меня, когда я на работе, при этом с девушкой, с которой он в паре в игре, он общается ни только там, но и по телефону, созваниваются, переписываются смс, также общаются в контакте, по скайпу, но что самое страшное встречаются в реале, гуляют до утра, целуются и т. д. Узнав об этом, я собрала вещи и уехала, он же приехал за мной, плакал, просил вернуться, клялся и божился, что такого больше не произойдет, что он больше не будет играть. Я поверила и вернулась, но вскоре это снова повторилось, потом еще и еще… я ругалась, рыдала, умоляла, разговаривала спокойно, резала провода, удалила его аккаунт и персонажа… что я только не делала… все бестолку… максимум его хватает на месяц, а затем он снова принимается за старое… вчера я узнала, что он создал нового персонажа и опять играет в эту игру, когда меня нет дома, например когда я на сутках, всячески это скрывает, чистит всю историю, каждый раз устанавливает игру заново… В общем я не знаю что уже делать… руки опускаются… жить не хочется… какая то безысходность… можно конечно уйти от него, но я не хочу… ведь я люблю его и поэтому все прощаю и терплю… но силы уже на пределе… таким темпом скоро в петлю полезу… Помогите!!! Что можно сделать в сложившейся ситуации
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Карина!

Вы оба играете каждый в свою игру. Ваш парень в виртуальные отношения, а вы в воображаемые. С чего вы взяли, что вы любите именно его? Если бы вы его любили, то позволили бы ему быть счастливым так, как ему это нравится. Но вы же хотите его «построить», вы любите не того, кто живёт с вами, а того, кого воображаете.

Да, ваш парень — игроман. Это реальность и вам нужно с этим смириться, если вы, действительно хотите быть с ним. Но прежде вам нужно знать, что вы точно также созависимая. Поэтому вам нужно научиться жить по правилам, которые должны соблюдать все созависимые. Если ваш парнишка захочет, то может принять курс лечения. Так что у вас не так уж много вариантов для того, чтобы продолжать жить вместе: либо смириться, либо лечиться.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Карина, ситуация сложная, но не безвыходная, если Вы хотите изменить это Я помогу Вам.