В животе медные пульки - вопрос №658041

Здравствуйте! У меня в животе 2 медные пульки(пневматический пистолет) Делали операцию, думали пробит кишечник, в итоге все нормально, ничего не повреждено, но вытаскивать их не стали, врач сказал что не стал сразу резать в трех местах.Прошло уже 10 лет, они не беспокоят. Скажите надо ли их удалять и могут ли они принести вред при беременности? Одна в области пупка, втораяв области левой груди.Мне 30 лет, беременной не была

Ответы

Удалять не надо. При беременности беспокоить не будут. Когда будете делать какие-то обследования в будущем, то просто надо будет предупреждать врачей об этом факте.