У мужа появилась другая, уходит... - вопрос №658370

У мужа появилась другая, уходит из семьи на нас с доченькой ему наплевать, депрессия жуткая, как вести себя, срываюсь на ребенке. Помогите советом

Ответы

Ув Вика, срываясь на ребенке вы усугубляете положение ребенка.который в стрессе тоже от происходящего и таким образом вы заранее создаете проблемы с психологическим здоровьем у вашего ребенка. муж уходит из семьи-это стресс и для вас и для ребенка… Если вы осознаете, чем муж недоволен, (возможно кое-что зависит и от вас), то у вас будет шанс изменить отношение к браку. Но, возможно у мужа   непостоянство-черта характера.Тогда с этим ничего вообще поделать нельзя. преодолеть стресс можно только уделением любви самой себе.начать улучшать свой внешний вид. Ходить в салоны, в спортзалы и т.д.Не падать духом. Мужья иногда возвращаются. Особенно если видят бывшую жену в состоянии сияния от счастья. Это зависит от ваших усилий.Ребенка любите и берегите.Это ваш долг и ваше благополучие в дальнейшем.Всего вам доброго.

Вика, вы созданы для того, чтобы жить счастливо, и если из вашей жизни уходит мужчина, рядом с которым вы уже не можете быть счастливой, то вас можно только поздравить. Теперь у вас появляются шансы для обновления и строительства новой счастливой жизни. Вы могли бы всю жизнь прожить несчастливо, но судьба к вам милостива — она дает вам такую возможность. Ну а что касается мужа, то «уходит» и «наплевать» — это не одно и то же. Вполне возможно, что ему не наплевать, вы с ребенком ему можете быть по-своему дороги и он будет вас поддерживать. По крайней мере, ваша задача расстаться так, чтобы у него была такая возможность и желание. Ведь близкие люди — это не всегда те, кто живет под одной крышей. Вместо обвинений, претензий и обид пусть будет благодарность за все лучшее, что было; понимание, принятие и желание строить новую, на этот раз счастливую жизнь.

Вика, ваши боль и отчаяние понятны, но Вы должны постараться переместить свое внимание с ухода мужа на дочь! Это и Вас отвлечет от негативных мыслей, и принесет пользу ребенку, ведь для неё уход отца из семьи тоже стрессовая ситуация, она нуждается в поддержке не меньше вашего.

Помните, что когда закрывается одна дверь, открывается другая! Постарайтесь воспринять этот разрыв не как потерю, а как появление новых возможностей, в том числе и возможность встречи с новым мужчиной, который подарит Вам и дочери заслуженное счастье!

Удачи Вам!