Работая в детском лагере вожатым,заметил... - вопрос №658972

Работая в детском лагере вожатым, заметил такую особенность, дети очень часто в своей речи используют слово «какашка» и синонимы этого слова. Им кажется это забавно, употребляют везде в обзывательствах, загадках, играх.Это начала происходить с середины смены!  Возраст 15-17. Как мальчики так и девочки. По мимо этого знакомые девушки 20-22 лет!

Ответы

Здравствуйте, Александр. Говорят дурной пример заразителен. Возможно была какая то шутка, и кому то показалось это забавным. Вот и пошло выражение.

Эта тема очень интересует маленьких детей, потом на какое-то время (с началом школы и до подросткового возраста) теряет актуальность, а лет с 12-13 может начать вновь волновать. У кого-то проходит к юности, а кто-то на ней задерживается до 20 или даже всю жизнь. Конечно, у подростков еще и размыты границы «нормального» поведения, они нарушают моральные нормы, им доставляет это удовольствие. Так что актуальность темы, стремление нарушить границы, «стадный» инстинкт в совокупности дают такой эффект.