Измена - вопрос №659317

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 24 года. Помогите мне пожалуйста с решением следующей проблемы. Недавно я узнала, что у моей матери есть любовник. Я накричала на нее и теперь не хочу видеть и разговаривать с ней. Об этом она не собирается рассказывать никому, ни отцу ни брату, потому что боится их реакции. Но продолжает эти отношения. Я грожу, что расскажусама. Но я боюсь их реакции. Я не хочу их потерять. Молчать я тоже не могу, это мучительно и тяжело. Я ненавижу ее за подлость и предательство. Приходит домой с работы как ни в чем не бывало. Я очень хочу рассказать все. Что мне делать, не знаю, подскажите пожалуйста. На нервной почве у меня начались проблемы с сердцем.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Как бы тяжело не было принятие этого факта, в первую очередь, важно понять, что это не ваша тайна и не вам решать, когда о ней узнают все.

Я накричала на нее и теперь не хочу видеть и разговаривать с ней. Почему вы не попытались понять, почему мама предпочитает жить вот так, а никак иначе? Вы же девушка, будущая мать и не факт, что в вашей жизни такого не случится....

На нервной почве у меня начались проблемы с сердцем. В воспитание вас и брата ваша мама вложила достаточно много, возможно благодаря вам, брак ваших родителей и держался. Ведь у нас норма жить ради детей, ради их блага, в ущерб себе, своим чувствам...

Может уже пришло время каждому жить так, как каждый считает нужным?

P.S. Не теряйте доверие матери, в вашей жизни она еще не раз вас поддержит, подставив свое плечо!!!

Берегите себя и своих близких!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

УВ Юлия. ваши стадания понятны.Но я вас советую сосредоточиться на своей жизни.Вам уже 24 года.у вас впреди своя жизнь и свой опыт, который вам предстоит получиь НЕ вмешивайтесь в эмоциональные отношения отца и матери. Вы и отец-родные.Вы и мать-родные.А у отца и матери-брачные отношения.И каждый из них вносит вклад в эти отношения. если у мамы появился любовник, то это дело ее и отца. Без причин измен не бывает Отец будет расстроен, узнав об измене, но еще более он будет расстроен, если вы вмешаетесь в его жизнь.  Всего вам доброго. Взрослейте и создавайте свою взрослую семью.Сейчас вы задержались в детско-родительских отношениях. всего вам доброго.

Юлия, ответьте, пожалуйста, мне на вопрос — вы желаете, чтоы у вашей мамы все было хорошо и она была счастлива?