Здравствуйте после беременности появились растяжки... - вопрос №659788

Здравствуйте.после беременности появились растяжки очень большие на животе и бедрах.как можно убрать? спасибо

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Я вам сначала объясню, что такое растяжки и из-за чего они могут появиться. У человека под кожей располагается подкожно-жировая клетчатка(гиподерма). В норме она должна иметь толщину — 3-5мм, но из-за различных причин, а их поверьте может быть большое количество у одного вида людей она так и сохраняется в таком объеме. а у других имеется тенденция к ее наращиванию. Проще говоря, идет накопление жиров в подкожную прослойку. В большей степени это происходит от переизбытка углеводов. Когда идет гормональная перестройка организма — например у молоденьких девочек в возрасте 12-14 лет жировая ткань начинает «рваться», образуются полые проходы, это и есть растяжки. У беременных женщин жировая ткань должна накапливаться для питания ребенка, но если жировая ткань в избытке, она опять же начинае «рваться» в области бедер, живота. на груди и бывает даже на спине. Этого не надо бояться — все излечимо! Вам много начнут говорить про правильное питание, про обильное питье воды, про минералы… читайте все, но внимательно. Многолетняя практика врачей-эндокринологов, которые как раз лечат начальные и прогрессирующие стадии накопления жировой массы показывают, что в организме не хватает липоевой кислоты, которая как раз отвечает за обмен углеводов и липидов. Зайдите в аптеку, купите таблетированную липоевую кислоту, взрослой дозировки — 0,25мг и принимайте 3 раза в день до еды. Я ВАС УВЕРЯЮ — РАСТЯЖКИ УЙДУТ!!! ну и конечно любовь женщины к самой себе — купите себе крема либо сыворотки. которые борятся с растяжками и делайте себе по вечерам массажи в проблемных зонах. И вы будете в форме!!! Здоровья вам! Не забудьте оценить ответ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! АННА!!! Все зависит от структуры вашего тела. Кожа  и тело у вас еще молодое, поэтому не унывайте, но помощь организму нужна. При физических упражнениях в клетки кожи поступает больше кислорода и других питательных веществ. ВОДА! Пейте утром воды 0,5литров сразу как проснетесь.  У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! Не забудьте оценить ответ!