побег от реальности - вопрос №661581

реальный мир для меня сер и уныл. мне 20. все время сижу в инете, из дома почти не выхожу. работать пока не тянет. о таких как я на форумах пишут, что подобный образ жизни признак пихического отклонения, и нужно таких людей лечить, вообще не спрашивая их мнения. а что вы можете сказать на этот счет?

Дополнение автора от 15.06.13 11:10:52

«но для работы нужна частная консультация. Обращайтесь в чат, постараемся разобраться вместе.»

спасибо, но меня устраивает такая жизнь. я ничего менять не хочу. я просто хотела узнать вашего мнения насчет того, нормален ли такой человек

Дополнение автора от 20.06.13 23:52:29

я живу настоящим. зачем мне лишние тревоги.

«счастливы ли вы от мыслей, что вся жизнь пройдет именно так, готовы ли вы так её провести?» мне вообще не нравится такая жизнь, я хочу жить в другом мире

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы написали " реальный мир сер и уныл"- почему так? так было всегда?

Чем в инете мир «цветней и веселей»?

Складывается впечатление, что вы недовольны собой, своей жизнью, возможно, вам не просто общаться в реальности.

С этим можно разбираться, это можно изменить.

А лечить вас ( в том смысле в каком вы написали)- вряд ли возможно, потому что такое лечение ( без учета вашего мнения) вряд ли может вылечить.

Если есть возможность чуть-чуть разобраться в себе,  увидеть в себе и в окружающем мире цвет, краски, оттенки- обращайтесь.

Попробуем посмотреть вместе. Многое сразу не обещаю, но  ведь мои глаза+ ваши глаза= может что-то увидим интересное?

с уважением ИВ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ник.

Работать не тянет это потому что вас кто-то обеспечивает, вы не знаете так сказать нужды. Проблема ваша психологического характера, ее не лечат, а разбирают с психологом. Причин апатии может быть несколько, но почти всегда это неуверенность в себе и в мире, не возможность найти точку опоры за пределами дома.Я написала в каком направлении нужно работать, но для работы нужна частная консультация. Обращайтесь в чат, постараемся разобраться вместе.

Всего вам доброго.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы выбрать лучший ответ эксперта.

такая жизнь, вас устраивает сейчас… но подумаете о том, что будет завтра? что будет через 10 лет, через 20? всегда ли вас будут обеспечивать близкие люди, всегда ли вы сможете себе позволить не работать, и у вас будет кров, еда, и интернет? счастливы ли вы от мыслей, что вся жизнь пройдет именно так, готовы ли вы так её провести? ответьте на все эти вопросы, и подумайте как вам следует поступить...