Неспокойное состояние души. - вопрос №662409

Здравствуйте… Месяц назад я взял кредит в банке и купил машину-мечта всей жизни правда не новая. Пришлось вкладывать в нее деньги, конечно меня это немного растравило, но это были пустяки я был счастлив покупке.!.. Только более менее подладил машину попал в ДТП по своей вине, помял свою машину и опять ремонт.Еще вкладывать!? Мне уже не хотелось ни какой машины.Я ругалсебязато, что поехал именно там.Ведь я хотел ехать по другой дороге, а человек который сидел рядом сказал поехали здесь.Мне хотелось оправдаться перед самим собой.В итоге я должен кредит, занял на ремонт, и на работе у меня кризис, а денег нет.Я решил однозначно продавать.Я потеряю вложенные деньги около 25 тыс., но избавлюсь от этой ноши.Ругаю себя за то, что мог потратить эти деньги с пользой.моя мать получает копеечную пенсию, а я тратил деньги на машину.До машины я всегда был бережливым человеком, никогда не тратил денег зря.Мне на себя денег жалко, а матери помогу… Я человек который все принимает близко к сердцу.Все неприятности меня очень расстраивают и в этих случаях я пытаюсь найти поддержку со стороны.Моя жизнь как течение, только я пытаюсь, что то изменить в жизни как меня постигает неудача и я возвращаюсь в свое русло где мне комфортно.Я уже боюсь, что то предпринимать, все попытки, что то изменить заканчиваются для меня плохо.Это что судьба такая?.. Мама говорит не жалей денег это все наживное, главное жив здоров, значит должно было это случиться, значит Богу так угодно.Я с этим согласен, но успокоится все равно не могу.Прокручиваю все в голове и думая как меня угораздило.Жалею, что вообще купил машину.Сейчас должен кредит плюс деньги за ремонт, а на работе кризис.Месяц назад до кредита был жизнерадостным человеком, а сейчас на душе гадко и противно.Охота остаться одному и зарыдать от бессилия исправить ситуацию и вернуть все назад, а слез просто нет, из-за это на душе еще противнее.Вот мне сделал машину кузовщик да не очень хорошо, опять проблема.Кто ее купит? В течение дня я успокаиваюсь и у меня появляется позитивный настрой, я верю, что все наладится, но утром начинается все сначала.В принципе машина мне вообще не нужна.Мне походу.что бы это понять надо было ее купить и попасть в эту ситуацию.Считаю себя полным дураком.Желание иметь машину так закружило мне голову (как ребенку), что я не просчитал возможные риски и потери.Хотя все неприятности приходят неожиданно и их не возможно предугодать.Эта машина выбила меня из колеи.Или это судьба, а может божий промысел -испытание мне.Иногда я настолько разнерничаюсь, что слезы накатываюся сами, я рыдаю  и прошу у Бога помощи.Как вселить в себя надежду на то, что все будет хорошо при полной разрухе.Или я очень сильно драматезирую, бывают неприятности и по хуже.? Что делать? Как быть? Заранее всем спасибо !!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для начала скажите судьбе спасибо, что вы отделались только деньгами. Все действительно могло быть намного хуже. Потом подсчитайте, сколько денег в месяц Вы можете тратить на ремонт машины после уплаты кредита, помощи маме и денег на жизнь. Так как по большому счету машина Вам не нужна, то вкладывайте в нее столько, сколько можете себе позволить. Если не хватает на ремонт — пусть пока стоит. Вы рассудительный человек и у Вас это получится. Вы сделали в своей жизни большой шаг — купили машину. Для мужчины это очень важное решение. Наличие машины поднимается наш статус в глазах окружающих. Поднимает нашу самооценку. Подумайте, зачем Вам откатываться назад. Пусть там и комфортно и привычно. Может быть пора брать ответсвенность за свою жизнь на себя? И самому решать, что Вам надо. А не этому непонятному течению которое куда-то несет. Мудрости и рассудительности Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Александр. Ваша проблема в том, что вы хотели стать сильнее, чем вы есть за счет машины.И купив ее раньше, чем вы были готовы к управлению машиной вы расстроились. осознайте свои желания.Они у вас колеблются между страхами быть мужчиной и желанием быть супермужчиной. Сейчас для вас лучшим будет собраться с духом. И принять ситуацию, как данность с которой вам надо справляться постепенно.Относительно ваших фантазий.что вам надо было поехать не туда, куда вы поехали, то это неизвестно. Может эта поездка вас остановила от большей аварии. Так что мы не знаем как и куда ехать. Начните с того, что вы укрепляете свой дух. Планируете как справиться с долгами. И благодарите сульбу, что вы не стали инвалидом, остались живы и здоровы.

Ваша мама вас учит  выдержке и правильному отношению к произошедшему. Всего вам доброго.