Проблемные отношения со взрослым сыном!! - вопрос №662573

Нет Взаимоотношений с сыном.Наш разговор всегда заканчивается скандалом. и грубостью с его стороны. Нет общего языка с ним. НЕт у него желания учиться, улучшить работу. Хотя материально очень плохо. Жена  по уходу за ребенком, не работает.Из-за постоянных скандалов с ним хожу в депрессии. Он нервный, нельзя ничего спросить. Служил на кавказе, в Бислане, когда был взрыв школы. Пришел из армиисовсем неузнаваем.Хочется  чтобы бы было хорошо у него в семье.Посоветуйте, что мне делать.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый лень, Наталья Дмитриевна.

Я думаю, Вы перепробовали уже немало — уговоры, убеждения. Но, как Вы видите, это не работает. Ваш сын пережил очень тяжелую психологическую травму. Она до сих пор в нем живет, он до сих пор в ней находится и не пускает внутрь ничего из внешнего мира.

Со стороны семьи должно быть сейчас только понимание, забота о нем, необходимо растопить лед в его сердце, показать ему нормальные человеческие отношения и его роль мужчины, добытчика и защитника для своей семьи.

Кроме этого, Вам необходимо убедить его проконсультироваться у психолога, сначала самому, потом вместе с женой. Необходимо гармонизировать отношения в его семье.

Вам придется пройти непростой путь. Но сделать это необходимо. Детям будет хорошо и у Вас будет легко на сердце и Вы сможете спокойно и уверенно, жить так, как считаете нужным, спокойно и уверенно в своем завтрашнем дне.

Удачи Вам, терпения и счастья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Наталья Дмитриевна, ваш сын чувствует себя подростком, когда вы начинаете заботиться о нем. И тогда у него пропадает желание чего-то хотеть, потому что вы забегаете вперед и опережаете его желания и его скорость взросления. Оставьте сыну его территорию-его семью. Он и его жена решат самостоятельно как им жить.И развитие вашего сына ускорится, потому что его силы сейчас направлены на сопротивление вашей родительской воле.

  У вас, конечно образуется пустота, потому что вы слишком заняты сыном.Но вы еще молоды и можете найти себе  много интересных занятий.   И, главное, у вас прекратятся скандалы с сыном, а через некоторое время наладятся взаимоотношения но уже на другой основе.  Вего вам доброго.

У Вашего сына психологическая трама. Вероятно посттравматическое стрессовое расстройство. (симптомы: тревожность, агрессивность, неуверненность, страхи, депрессия, подавленность, трудности со сном и др.). Помощь должна быть комплексной: консультация у врача  - невропатолога (для назначения успокаивающих лекарств) и у работа с психологом или психотерапевтом по специальным методикам. Удачи Вам! С уважением, Анастасия.