Сложный характер - вопрос №663948

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 18 лет. Я живу с родителями и младшим братом. Вроде все хорошо, мы не богаты и иногда не хватает денег, но кому сейчас их хватает..?) Дело в том, что до 13 лет меня воспитывали мама и бабушка, отцу было на меня все равно, но я была счастливым ребенком и у меня было счастливое детство, потомкнам переехал мой отчим, я была не против, так как я была ЗА счастье мамы, потом у меня родился любимый братик, и все вроде так хорошо и замечательно, елси бы не одно но! Дело в том что у меня ужасный характер, я все говорила что это переходный возраст, и что это пройдет, только это не проходит, и что делать я не знаю! Веду себя как ребенок лет 6, ною, ору без повода, психую по пустякам, пила успокоительные но мне они не помогла… такие как тенотен и афобазол. У меня не так уж и много стрессов если только учеба, но все учатся и никто так себя не ведет, я пыталась за собой следить, но у меня не получается я могу продержаться несколько минут без огрызаний а потом все снова, я ленива, но могу себя переосилить, мне просто нужно чего то очень захотеть и я горы сверну, и я очень хочу исправиться, и прошу помощи! Я очень хочу выйти замуж, родить детей, и у меня есть молодой человек, он меня терпит капризную и ноющую, но не уверена, что он захочет на мне жениться из-за такого поведения, я его очень любли и не хочу с ним расставаться. Я понимаю никто не идеален, но хочется изменить свое поведение и не мотать нервы своим родным и близким из-за дурацкого характера! Жду ответа! За ранее огромное спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Юленька, вы — замечтальная девочка. Вы понимаете свою проблему. Вам стоит освоить приемы контроля и освобождения от негативных эмоций, сформировать у себя новые качества личности (например, стрессовоустойчивость и др.), поднять свою самооценку, освоить навыки позитивного мышления и освоить новые модели поедения и взаимоотношения с окружающими)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.

Если изменение характера произошло в момент появления отчима, то это может быть причиной. Но не сам отчим как таковой, а изменение картинки семьи. Вам было всего 13 лет, это важный возраст, ум и психика в этот период очень восприимчивы. А потом еще и братик родился.

Когда Вы последний раз болтали с мамой по душам? Или ходили по магазинам просто так? Для этого не нужно много денег, для этого нужен настрой. Можно ничего не покупать, а просто походить и подурачиться, померив то, что нравится и даже то, что кажется нелепым — так еще веселее )) Главное вдвоем и с удовольствием.

радости Вам и любви)

Юля. ваша капризнось очевидно вам нужна.По крайней мере была нужна раньше для освобождения ваших эмоций и достижения желаемого.вы выросли и должны думать о том, чтобы сменить детские способы на взрослые. Если не получается у самой, обращайтесь в чат за помощью.