семейные проблемы - вопрос №664134

здравствуйте! у нас с мужем возникли проблемы после рождения ребенка, муж принял это как должное, естественное — как он говорит, меня обижает, что он не оценил, то что я для него сделала, не поблагодарил и не принес цветы в роддом, считает что это лишнее, помогите советом пожалуйста

Ответы

Не принести цветы в роддом это кощунство.
Даже если денег нет можно было хоть одуванчик сорвать.
Не верю что не было денег на 1 жалкую розочку.
Купите себе сами цеты, ему станет стыдно.
А если не станет, зачем нужен такой муж...

Лейла, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, если сейчас муж купит и подарит Вам цветы, это прекратит Вашу обиду и недовольство? Если — да, то попросите мужа подарить Вам цветы, даже если он и не понимает, зачем это нужно, пусть просто сделает, выполнит Вашу просьбу. После того, как получите цветы, сразу же закройте эту ситуацию. Однако, полагаю вопрос все- таки не в цветах, как таковых. Какую имеенон благодарность с его стороны Вы ждете? Это нормально, когда жена рожает мужу ребенка. Это предусмотрено природой, принято в обществе, это нормальная сторона жизни людей. Вы, безусловно, молодец, что выдержали беременность, роды, Вам вместе с мужем предстоит воспитывать ребенка. Но перестаньте, пожалуйста, рассматривать рождение ребенка как особенный подвиг со своей стороны. Иначе возникает предположение, что ребенок выполняет для Вас какую — то еще дополнительную роль, как будто бы Вы родили ребенка именно для того, чтобы получить особенную за это благодарность. НО ведь Вы сами хотели ребенка, так?

С уважением,

Елена Лазаревская

Шендерова Елена