Какую машину купить - начинающему водителю!? - вопрос №665046

Недавно получила права — категории В, какую б/у машину взять, чтоб лучше освоить навыки вождения. В пределах 100 000р. мак. 130 000р. Пожалуйста подскажите.

4 ответа

отечественный автопром, например ваз 21012

Также набить руку и почувствовать автомобиль можно на Daewoo Matiz

Здравствуйте!

Первый автомобиль должен быть недорогим, и в тоже время не приносить лишних хлопот.

В выборе стоит обращать внимание на состояние автомобиля и на его цену.

Не стоит брать слишком убитую, на ней вы недолго сможете ездить, поскольку кто-то ее «убил» до вас. Слишком хорошую машину жалко будет «убивать». Найдите золотую середину: машина должна быть в хорошем тех.состоянии и не иметь проблем с кузовом(гниль).

За те деньги, которые вы указали, можно взять, например, ваз 2107 2005-2010 года. Очень часто эта машна пользуется спросом как «первый авто, для набивания руки».

Не советую копейку(ваз 2101), поскольку сейчас это очень старая машина, она не выпускается уже давно.

Матиз тоже не советую. За эти деньги вы найдете только гниль. И матиз сам по себе очень проблемный автомобиль, несмотря на то, что он — иномарка. Он быстро гниет и часто ломается. Дорогие запчасти.

Возьмите семерку или девятку — самые лучшие варианты.

При покупке не забудьте выяснить расход топлива и не «кушает» ли масло, а то замучаетесь постоянным вложением средств. Расход 7-ки должен быть по городу около 8 литров на 100 км, у девятки примерно также.

Удачи вам в вашем начинании!

С уважением, Наталья.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Спасибо.

Если Вы не собираетесь на нем ездить более года, то в принципе неважно, гнилой или нет, лишь бы более-менее исправный был. Я покупал первую машину (4-ку) за 45000, лет 8 назад. Через год продал за те же 45000. Хотя днище прогнило насквозь и при продаже я не скрывал этого. Зато когда я пересел на 14-ю, мне она казалась просто великолепным автомобилем )). Но лучше конечно передний привод выбирать. Девятина будет в самый раз

По мнению автора лучший ответ отсутствует.