бабушка 4ый день не ест и не пьет - вопрос №666173

Подскажите, пожалуйства. Бабушка 90 лет, 4 день не ест и не пьет, все время спит, даже глаза не открывает. В больницу забирать отказались, скорая сказала что у нее воспаление легких. выписали антибиотик. вызов врача возможен только завтра, как нам сегодня ей прокапать глюкозу? какая дозировка? она вообще не может проглотить воду, просто держит ее во рту.

1 ответ

Ответы

Такие симптомы у пожилых людей возможны при ОНМК ( остром нарушении мозгового кровообращения), особенно если до этого бабушка была активная, и вдруг лежит, не открывает глаз, не ест, не пьет… Не в коей мере не хочу бросить тень на вашу скорую помощь ( сам последние годы работал на ней), все же я бы вызвал ее повторно, пусть осмотрять бабушку еще раз. Самим назначать лекарства, тем более вводить растворы внутривенно без точно установленного  диагноза нельзя.