отношение к сексу. - вопрос №667004

Здравствуйте. У меня вопрос, не могу решить проблему в себе. После родов прошло чуть больше года, интимная жизнь с мужем стала реже намного, и не только из-за того что у меня нет желания, но и из-за проблем на работе у мужа, тоже. Но меня беспокоит этот вопрос, ровно как и всегда, даже до родов и свадьбы. Я очень начинаю переживатькогдау нас нет долго секса, неделю или две. Я сразу начинаю думать, как будто если его не будет, то муж от меня уйдет, и вот так все эти дни я забиваю себе этим голову. У меня такое отношение к этому, как к должному, то есть он должен быть не по желанию а по срокам. А как быть если желания нет ни у меня ни у мужа, а недели летят?! Как изменить мое такое отношение к сексу? Спасибо заранее.

Вопрос задан анонимно
21.06.13
2 ответа

Ответы

Добрый день, Яна. 

После родов действительно очень часто встречается такой феномен, что супруги несколько реже обращаются с желанием секса к друг другу. Можно сказать, это даже природой несколько обосновано. Во-первых, женщине нужно восстановить свои силы и здоровье после родов, на что уходит год-другой (взависимости от возраста и индивидуальног состояния здоровья), а так же, ей необходимы силы на заботу о ребенке. Во-вторых — мужчину тоже подсознательно одолевают стремления больше посвящать себя работе, чтобы прокормить молодую семью (буть у Вас даже хороший стабильный доход, у мужчины это тоже можно сказать природой и социальными установками обусловлено — кормилец). Так что, не переживайте, желание обязательно вернется, у всех индивидуально — но на год обычно оно действительно несколько притупляется.

Для Вас сейчас главное — это понимание и поддержка друг друга как молодых и ответственных родителей, каждый из которых выполняет свою естественную роль. 

А еще — рапланируйте себе 1 раз в месяц романтический вечер и заранее договоритесь о том, кто в 1 из выходных будет утром вставать к ребенку, а кто — в другой.

Желаю Вашей молодой семье любви! Удачи Вам.

21.06.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте Яна.

Нужно «вернуться» в детство, проанализировать его. Найти первоисточник Ваших внутренних запретов и негативных установок в отношении секса, мужчин. Найдем причину, сможем исправить положение.

Как мне показалось, в основе Вашей модели отношений с мужчиной лежит страх одиночества (боитесь быть брошенной), и установка, что «мужчине нужен только секс» (поэтому и удержать его можно только им). Обращайтесь, помогу.

21.06.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store