не могу понять его отношение ко мне - вопрос №668274

Здравствуйте, уважаемые эксперты, помогите разобраться в моих отношениях с парнем. Мне 25 лет, ему 29, мы встречаемся около двух лет, но видимся не так часто как хотелось бы, так как не позволяет его и моя работа. Он утверждает, что любит меня, что ему нужна только я. Когда говорим о будущем, он говорит, что нужно пожить вместе какое-то время до свадьбы,чтобы проверить сможем ли мы в быту ужиться, проверить, подходим ли мы в интимном плане друг другу. Приводит в пример друзей, которые не жили до брака вместе и у них не сложилась затем семейная жизнь. Я не знаю как поступить, мне кажется, что если человек действительно любит и считает, что нашел свою половинку, он не будет тянуть время и что-то проверять. Подскажите, пожалуйста, как поступить.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Почему бы Вам не пойти на встречу своему парню, если для для него это действительно важно. Мне кажется, что и Вы сами от этого выиграете — будете видется каждый день. Если же для Вас очень важна регистрация отношений — проговорите это с Вашим молодым человеком и договоритесь какой срок Вам необходим до регистрации, что бы понять подходите ли Вы друг другу. Мудрости Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анна!
Есть разная любовь. Бывает все пожирающий пожар, когда хоть к черту на рога, хоть в шалашный рай. Бывает чувство более спокойное, взвешенное. Вероятно Ваш парень достаточно рассудительный и хочет не просто любить, но строить длительные отношения. Для многих мужчин свадьба это ответственный поступок, на который надо решиться «в трезвом уме и здравой памяти». Наберитесь терпения. Поживите вместе, узнайте сильные и слабые стороны друг друга. И тогда будет меньше шансов, что корабль любви разобьется об айсберг быта.
Удачи, мудрости и терпения!

Здравствуйте, Анна!

Чтобы помочь Вам разобраться в отношениях с парнем, необходимо знать, какие отношения у Вас с ним  были изначально, как развивались, что значит "видимся не так часто как хотелось бы", как работа может мешать встречаться чаще и т.д. Не зная подробностей, помочь Вам, увы, не реально. Тянуть время действительно искусственно ни к чему, но и торопиться иногда следует по-тихоньку… Удачи. Ирина.

Ужиться в быту, проверить, подходите ли вы друг другу — это вполне взрослые предложения, т.к. виртуально любить созданный образ, а потом разочароваться от того, что реальный человек не такой, каким он себе его представлял, весьма не приятно. Похоже, что ваш мужчина подходит к вопросу создания семьи взвешенно и ответственно. В давние времена разводов было меньше, потому что это осуждалось обществом. Но это не значит, что все пары жили счастливо, хоть и долго. В наше время разводом не удивить, и много пар распадаются в первые три года жизни. Судя с предложения пожить вместе до свадьбы, мужчина пытается свести факт развода к минимуму. Что вас в этом вопросе напрягает? Вы куда-то спешите?

Здравсвуйте, Анна.

Ваш друг старше Вас на четыре года и он рассуждает вполне взросло. Пожить какое то время вместе до свадьбы вполне подходящий способ чтобы проверить чувства и не наделать более серьезных ошибок в будущем. Я думаю, что он Вас действительно любит, просто смотрит на эту ситуацию со своего жизненного опыта, и не так импульсивно как Вы.

Удачи Вам.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

Анна, ну я вам могу сказать, что мнения на сей счёт полярные. Причём абсолютно. Одни считают, что до свадьбы жить нельзя, потому что нет ответственности, молодые люди не выдерживают и расходятся. Есть и другая позиция, которая созвучна с тем, что вам говорит молодой человек. Мол, давай попробуем — посмотрим, сможем ли мы жить вместе. Положительный смысл этого в том, что вероятность развода уже в браке, как бы, сокращается. Но подводных камней тут масса. В частности то, о чём вы говорите, что один из двух человек может тянуть время, на самом деле не зная что он хочет, и в итоге так ни на что и не решиться.
Именно поэтому во главу угла тут, пожалуй, следует поставить ваше собственное видение этих отношений. У вас сообщение в большей степени про парня и про трактовку его поведения. А я бы сместил угол зрения на вас. Что вы хотите от парня, от ваших отношений? Вот прямо сейчас. Далее — а совпадают ли ваши желания с его? Не знаете? Стоит выяснить. Если совпадают, например, вы хотите замуж и он жениться, но вы это хотите сейчас, а он потом, то можно обговорить, а когда потом. Сколько вы готовы ждать. Сколько ему надо времени. Если не совпадают, то тогда странно, что вы с ним делаете)
Так или иначе, выводить ваш вопрос «Как поступить» нужно на то, что хотите от отношений вы, и что он. Из этого вы сами легко сделаете вывод, как вам поступить. Так же нужно выводить вас на диалог. Правильная постановка вашего вопроса будет, когда вы напишете, что хотите вы конкретно. Потом что хочет он. Потом как вы это обсуждали. На чём сошлись, а на чём нет.Это ваша жизнь, Анна. За решение придётся брать ответственность целиком. Я, как психолог, могу лишь помочь понять вам то, что вы хотите, но никогда не скажу, как вам поступать. Иначе это будет уже не ваша жизнь.

P.S. Плюсики мотивируют экспертов работать для вас)