Доброго времени суток! Месяц назад... - вопрос №668991

Доброго времени суток! Месяц назад удалили эндомитриойдную кисту.Какой препарат лучше принимать Джес или силуэт? Увеличена щитовидная железа не повлияют ли данные таблетки на нее ?

1 ответ

Ответы

На счет препарата ОК — решает врач очный. По поводу щитовидной железы скажу так — гормональный контрацептив не влияет на увеличенную ЩЖ, но если имеются изменения гормонов (проверьте ТТГ), то это может влиять на течение заболевания щитовидной железы. Если гормоны в норме, то все в порядке, никакие коррекции не требуются.