Конфликт родителей из-за детей - вопрос №671297

Добрый день! У нас в семье сложилась такая ситуация! Муж «залетел» и у него родилась девочка Лена. Родители не жили вместе, потому что мама девочки сильно пьёт и гуляет. Но материально они с бабушкой и дедушкой помогали брали девочку на выходные. Когда ей было четыре года девочка стала заявлять что он ей не отец, сделали ДНК экспертизу, оказалось — таи есть, оспорили отцовство по-суду. Муж видеть этих людей не хочет. Сейчас девочке 6 лет. У нас тоже есть дочь 2 года. Бабушка с дедушкой берут Лену на выходные. Я против того чтобы моя дочь общалась с ней т.к. она материться такими словами, каких я никогда не слышала, и поведение оставляет желать лучшего. Из за этого с родителями мужа — конфликт. Муж хочет совсем порвать с ними отношения. Помогите пожалуйста мне в этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Екатерина, уверена, вы -мудрая женщина, и выберите другой, менее конфликный и разрушающий родственные отношения метод взаимодействия с родителями мужа.

Катя, уверена, что вы, как мудрый человек, поймете, что проблема, по сути, находиться в другой области: в вашем негативном восприятии (через гнев, злость, досаду, ненависть и др.) девочки, которая для вас стала представителем ненавистного вам человека, ее матери.

Катюша, задумайтесь над истинами:

*маленькие дети не виноваты в естественной человеческой потребности в любви и тепле. Той девочке их не дает её беспутная мать, но которые ему дают чужие пожилые люди.

*поведение — это результат воспитания. Воспитанием этого ребенка, судя по вашему описанию, ни кто не занимается. Так откуда у ребенка сформируются приличные манеры?

*родителей не выбирают и родители не вечны. С возрастом увеличиваются риски смерти и развития тяжелых заболеваний. Разрыв отношений может подкосить или убить родителей мужа (не дай Бог). Как потом вы оба будете жить с таким грузом вины?

Катя, будьте не только мудрым, но и благородным человеком- отговорите мужа от разрыва отношений с родителями, отговорите от открытой войны с ними. Ваше добро вернется вам сторией.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, честно говоря из-за короткого вопроса не совсем разобрался во всех нюансах ситуации. Видимо, для детального анализа нужно общение в чате. Но одно могу сказать: для всех будет лучше, если вы не будете отверачиваться от проблемы, обрывая связи с родственниками. Гораздо мудрее — найти общий язык и договорится о правилах общения, взаимоотношений, воспитания ребенка. Ведь девочки (и одна и вторая) скоро вырастут и начнут осознавать отношения взрослых друг к другу. И копировать эту модель поведения в своей жизни. Если вы хотите подать им пример позитивных отношений к друг другу, к родным, просто к людям — не отворачивайтесь от проблемы, а решайте ее. Подробно о воспитании детей смотрите вебинар и тренинги: http://www.psycholog-help.blogspot.com/