антибиотик от уреаплазмы - вопрос №671401

Добрый день. Мне 23 года. У меня обнаружили уреаплазму методом ПЦР через мазок, причем когда после этого сдал анализ на чувствительность уреаплазмы к антибиоткам (средняя порция утренней мочи) уреаплазму уже не обнаружили и соответственно осталось загадкой какой препарат на нее действует… Сегодня я пошел к врачу-урологу в хорошую клинику, он прописал мне антибиотик «Юнидокс Салютаб» 10 дней пить по 2таблетки в день после еды, а потом через месяц повторить анализ. И все… Больше ничего он мне не сказал. Я засомневался относительно его грамотности, так как он даже элементарный «Линекс» не назначил после лечения пропить… Я боюсь принимать назначенное лекарство, так как это очень сильный антибиотик, боюсь загубить свой организм… Подскажите стоит ли его пить?? И если стоит, то как обезопасить организм?, что принимать параллельно с антибиотиком, чтобы помочь организму восстановиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий!

Уреаплазмы, как и другие возбудители ЗППП лечатся крайне узким набором антибиотиков, так эти антибиотики должны обладать внутриклеточным действием: на самом деле уреаплазмы — это не бактерии, и не вирусы, а нечто среднее. Поэтому таких антибиотиков немного и опредялть чувствительность бессмысленно, и выбор врача адекватен — другие антибиотики, действующие внутриклеточно,  могут быть более токсичными для Вас. 

Не хочу показаться занудой, но грамотность врача мало зависит от назначения разрекламированных перепаратов вроде «Линекса», тем более, что в цивилизованных странах ни один врач так же не назначил бы Вам его — диагноза «Дисбактериоз» нет в официальной медицине, хотя после антибиотиков возможна «диарея, ассоциированная с приемом антибиотиков», но лечат его не «Линексом», а другими лекарствами (Линекс — не лекарство).

Другой вопрос — доверяете ли Вы врачу или нет. Если у Вас есть сомнения и страхи по поводу лечения — жедательно обсуждать это с врачом, назначившим такое лечение.

С уважением.

26.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Денис Давыдов

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store