Навязчивый бред - вопрос №671494

К кому обратиться — к психологу или к психиатру? Человек вбил себе в голову, что к нему «привязались» парни во дворе, хотят поколотить и т.д., следят за ним. Даже захотел уехать из городской квартиры в загородный дом. Нервность, нет аппетита, плохой сон, зацикленность на том, что его обсуждают парни и он это пару раз подслушал. Доводы, что это бред —не действуют. Человек на употребляет ни алкоголь, ни наркотики, только курит.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Света!

Если данный человек — это не Вы, тогда только ему определять — куда обращаться, к кому и зачем. Я подозреваю, что он скорее готов обратиться в полицию, чем к психологу. Поэтому Ваши добрые намерения ему ничем не помогут — все равно он не пойдет за помощью к специалисту. А без специалистов и очного контакта диагнозов не ставят!

Удачи!