найти полную площадь поверхности прямого... - вопрос №672885

найти полную площадь поверхности прямого кругового усеченного конуса, если радиусы его оснований равны 10 и 5.а длина образующей равна 15

Ответы

Формула площади полной поверхности усеченного конуса, (S):

S = π(LR+Lr+R2+r2),

где R — радиус нижнего основания

r — радиус верхнего основания

L — образующая усеченного конуса

π= 3,14.

S= π(15*10+15*5+225+25)=π*475= 475π или1491,5.

Отв.: площадь полной поверхности усеченного конуса равна 475 π или 1491,5.

Не забывайте благодарить экспертов выбором лучшего ответа. Удачи!

Михаил Александров