Кировская область

как получить преференцию по арендной плате7 - вопрос №672902

Я являюсь ИП в небольшом городском поселении Кировской обл. (нахожусь на инвалидности бессрочно). Один вид деятельности физкультурно-оздоровительная (небольшой тренажерный зал). Арендую муниципальное имущество (63,4 м²) с мая 2012 г. Могу ли получить преференцию по освобождению от арендной платы(либо снижению)? Наши чиновники (из комитета по имуществу) не хотят заморачиваться и сразу дают отрицательный ответ: «…что такой преференции не бывает, существует толькопреференция на получение права аренды имущества без торгов…»

Ответы

  Здравствуйте, Марина.Действуют много льготных программ по Государственной поддержке инвалидов:«Доступная среда для инвалидов»,«Трудоустройство инвалидов» и др.На это выделены огромные финансы из Федерального бюджета.Также существуют преференция для инвалидов ИП.НАДО ЧИНОВНИКОВ РАСШЕВЕЛИТЬ!!! Обратитесь в общество инвалидов.В обществе инвалидов есть юрист, который может помочь.С 2013 г.вступил в силу ФЗ РФ «О бесплатной юридической помощи инвалидам».

Извините.Тяжело писать.Напишите мне в чат.Я сам инвалид-ИП.