грех ли смотреть на купол церкви свысока? - вопрос №673894

Здравствуйте, я хотела снять квартиру в доме, во дворе которого стоит церковь.Окна квартиры выходят прямо на купол этой церкви, а я слышала, что смотреть на купол церкви свысока — большой грех. Так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не грех.

Когда говорится о взгляде с высока, то имеется в видуотношения с Богом, т.е. невозможно смотреть на Бога свысока, т.к. Бог есьб Царь и Творец,- выше Него нам не быть. Только гордыня закрывает глаза человека на это и тот считает, что сам всё решает и от него всё зависит.

Физически это не имеет значения, тем более, что это всего лишь постройка рук человеческих и в ней Бога нет. Бог живёт в людях.

«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? » (Библия, 1 Коринфянам 3:16).

Если Вы верны Богу, то Он живёт в Вас, если же нет, то не имеет значения, где Вы живёте и что делаете, так Вы ещё не имеете спасения. А это самое важное. Ибо нет Бога там, где нечисто.

Нужно каятся и освещаться Его Словом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Грехом является нарушение заповедей Божиих. Смотреть на купол Церкви свысока -  не грех.

Здравствуйте, Надежда.

«Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками» (Деяния 17:24). Бог вдохновил современника Иисуса, врача по имени Лука, записать эти слова, чтобы мы осознали величие Бога. «Небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих»,— говорит Бог (Исаия 66:1). Причём тут взгляд на церковь сверху?!!!

Может ли Бог жить в человеке? Если Дьявол — это зло внутри нас, то Бог, соответственно, это добро. Однако это больше подходит для атеистов, исповедующих дарвинизм. И те, кто утверждает, что Бог находится в сердце человека, отвергают Бога, как Творца (1 Иоанна 3:20).

Бог — это тот, кто всё создал, что на небе и на земле (Откровение 4:11). Подробнее о том, кто такой Бог прочтите, нажав на эту ссылку. А если бы Бог не был личностью, смог ли бы он разговаривать с другими (Иов 1:6-12; 2:1-6; Бытие 18:17-33)? Были бы у него чувства, подобные нашим — любовь (Иоанна 3:16,17), радость (Притчи 27:11), гнев (Исаия 66:15), жалость (Исаия 49:15)?

Мало того, у Создателя есть имя! Иисус учил: «Молитесь же так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя...“ Какое имя? Бог сам назвал его — ИЕГОВА (Исход 3:14,15). Посмотрите сами. Сейчас наше будущее зависит от наших знаний о Боге (Иоанна 17:3). А знаете, что Бог задумал для земли?

С уважением, Олег.