Белые подкожные прыщики - вопрос №673981

Здравствуйте! Мне 20 лет.  У меня примерно год назад появились подкожные прыщики. Они не болючие. Но при попадании света видна бугристость кожи. В инете поискала нашла, что-то похожее типа просянки и милиумов, но просянка это более белые крупинистые прыщики. У меня они менее заметны. В основном они на щеках и подбородке, но есть несколько и на лбу. Питаюсь я правильно,более менее. Не полная. Покупала серию от Мерк Эксфолиак. Лосьон, пенку и крем. В инете прочла, что нужны фруктовые кислоты. Израсходовала практически все, но результата нет. Живу в небольшом городе, хорошего косметолога сложно найти. Кожа чувствительная, боюсь как бы хуже не сделали. Если нужно могу фото выложить с проблемой. Подскажите какой уход нужен, чтобы избавиться от этих прыщей. Кожа скорее комбинированная по типу, даже ближе к жирной, постоянно блестит, но стоит помазаться лосьоном даже с небольшим содержанием спирта начинает шелушиться.

Ответы

Галина, только наружные средства проблему не решат. Наружные средства нужны для закрепления, а не достижения результата. Так устроен организм. Вам нужна хорошая (качественная) органическая очистка организма + набор растительных витаминов. Желательно, с учетом хронобиологии.

Готова подробно  проконсультировать в чате.

Удачи и здоровья!

   Здравствуйте Галина!

Эта проблема требует комплексного подхода, в первую очередь нужно обратиться к врачу, чтоб выявить причину появления прыщей.Питание и гигиена-это может быть и не прчиной, так как появление таких прыщей может быть следствием сбоев нервной, эндокринной системы, гормональные нарушения.

Вы пишите, что пользуетесь ласьеном, стоит отметить, что пользуясь спиртовыми растворами, в большенстве случаев ведет к обратному действию.Спирт высушивает кожу, идет ответная реакция-выброс новой порции жира.

 Можно предложить народные методы лечения, но они не лечат, они убирают последствия(маски из алоэ, лимонные маски и т.д.), поэтому выясните для себя, причину их появления(можно обратиться к терапевту, или хирургу, а потом к косметологу)

Желаю Вам избавиться от Вашей проблемы!

Скорее всего у вас закрытые комедоны. Такие проблемы чаще всего получаются от неправильной очистки лица. Учитывая склонность к выделению большого количества кожного сала, это просто «закупоривание» пор. Возможно вам подойдет маска Отбеливающая от фирмы Витекс. Там, как раз хорошее содержание кислот. От лосьонов со спиртом откажитесь, в вашем случе это только усугубляет проблему: сжигаете верхний слой кожи, еще больше начинает организм смазывать кожу салом и далее по кругу. Для вас только салициловые лосьоны, например Stopproblem. Как вариант лечение мазью Базирон, он сжигает верхний слой кожи и за счет этого не дает возможность образовываться вот таким подкожничкам. Лечение не из дешевых и продолжительное.