Здравствуйте 1 5 года общался... - вопрос №674224

Здравствуйте. 1.5 года общался тесно с девушкой. Находились в разных городах. Расстояние примерно 5 часов езды. Почти каждые выходныые виделись. Проводили время вместе. Ездили в отпуск заграницу. Я говорил что она друг и не больше. Но после полугода общения мнение поменялось, стал активно ухаживать и вести себя как с любимой девушкой. Ей об этом не сообщил. Были ссоры и моментыкогда она непонимала почему я поступаю так или иначе или обижаюсь на нее если мы просто друзья. Вообще она не осознавала тот факт что у меня к ней появились чувства. Я об этом не говорил. По истечению года переехал на север. Расстояние увеличилось до 30 часов езды. Видиться уже представлялось очень сложно. Приехав на неделю в гости через 2 месяца после отъезда поближе пригласил встретиться. Девушка посчитала что это последняя встреча. Но я сделал ей предложение руки и сердца. Думала дней 5 позже согласилась. Я уехал обратно на север, а девушка в отпуск на 3 недели заграницу. После приезда она сказала что подумала и посчитала что ей это не нужно наговорила много негатива и отказалась от своих слов. Она никогда не желает жить там где холодно видимо посчитала что никогда не переедет ко мне, живя практически в центре большого города. Я заверил ее что это примерно на год. Она уже не верит и не оверяет мне. Прошел месяц у нее началась апатия ко всему. Настроение никакого нету ни кчему. Постоянно переписываемся. Но понимаю что ей как и мне очень тяжело в таких отношениях на расстояннии. Подскажите как быть в такой ситуации? как хотя бы помочь девушке поднять настроение и добавить терпения? Мне 25. девушке 28. Она работает начальником отдела в строитеельной организации. Я в железнодорожной организации. Причинами возникновения является то что я часто обижал девушку обходясь с ней грубо. Также не находился рядом когда было нужно. так как жили в разных городах. И ей такие отношения не устраивают. Она считает что я мог переехать в ее город. и как то стремится быть ближе. но я уехал еще дальше. Я сделал свой выбор. А она считает себя глупой что все так затянулось потому что хотела еще раньше закончить такие отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Константин. Каждый вправе делать свой выбор. Чего хотите вы от отношений сейчас? Как представляете своё совместное будущее? Конкретно: в каком городе собираетесь жить, когда? Насколько я поняла, ваши оношения зависли и нету движения, ни в одну, ни в другую сторону. Чего ждёт ваша девушка от отношений? Похоже, что вы оба не готовы друг для друга лишиться привычного уклада жизни. Вы живёте где вам удобно, она, где ей. Если действительно хотите совместное будущее, обсудите  сней конкретно перспективу, по-полочкам, если придёте к общему знаменателю, всё может быть

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Прочитав ваше сообщение, я не увидела ни одного вопроса, вы просто описали ситуацию не описав чего хотите и чего ждете от данных отношений. В связи с этим, могу предположить что вы сами запутались, отношения на расстояние возможны, но очень трудны и требуют большей ответственности.

Для начала, чтобы себе помочь, сформулируйте свои цели и задачи. Ведь правильно поставленный вопрос, это уже половина решенного вопроса.

Нужна дополнительная помощь обращайтесь в чат на частную консультацию.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы выбрать лучший ответ эксперта.

Здравствуйте, Константин. Не все отношения выдерживают испытание расстоянием. Вы сделали свой выбор, очевидно в пользу работы. Она не любит холод. А как же с милым и рай в шалаше? Может быть она не та ради которой вы готовы в омут с головой и все забыть? А вы не тот ради кого она сможет на край света.  И вот получается если у каждого из вас есть что то более важное, то как вы будете вместе, ведь испытание «бытом» еще более сложное.

Относительно ваших вопросов. Поднять настроение на расстоянии можно вашим хорошим отношением, шутками, комплиментами. Остальное в ее руках. Если у нее депрессия, то ей лучше обратится к психологу (это лучше вне зависимости от того рядом вы или нет). Добавить кому либо терпения — невозможно. Точка «кипения» у всех своя и неизменна.

Если захотите более детально разобрать ситуацию, обращайтесь в чат.