В последнее время ужасно нервничаю... - вопрос №674299

В последнее время ужасно нервничаю. Я гомосексуалист, хотел открыться маме, но она очень плохо отзывается о лгбт. Раньше я мог нормально скрывать, но Сейчас я уже просто не могу, мне очень плохо когда мне приходиться корчить из себя натурала. Раньше даже не замечал о том что говорят другие о лгбт, а сейчас это стало на столько сильно въедаться в голову,и очень обижать. Я по виду мужественный парень, но в последнее время ужасно депрессую, еще и гомофобы, рцп, государство говорят что убивать нужно таких как я.

Лучший ответ по мнению автора

Максим, здравствуйте! Меня очень удручает дискриминация людей, принадлежащих ЛГБТ-сообществу, которая сейчас закрепляется законодательно. То, что в этой ситуации вы чувствуете тревогу и раздражение — совершенно нормально. Гомосексуальность — это неотъемлемая часть вашей личности и пока вы стараетесь скрывать ее и «корчить из себя натурала», вы тратите на это массу внутренних ресурсов, которые могли бы направить на то, чтобы жить наполненной жизнью, в согласии с собой и своими склонностями.Coming aut — это крайне волнительная ситуация, особенно когда речь идет о родителях. Именно поэтому, прежде чем начинать это важный разговор, стоит пообщаться с психологом для того, чтобы подготовиться к нему и найти в себе «точку опоры», которая поможет не только вам оставаться устойчивым, встретившись с первой негативной реакцией, но и позволит вам подержать маму и, в итоге, выйти с ней на новый уровень близости. Я работаю с такими ситуациями и готова вам помочь. Если же вы не готовы пока к личной консультации, вы можете воспользоваться телефоном доверия для ЛГБТ, который работает круглосуточно: 8-800-555-0868
С уважением, психолог Ольга Воронина.voronina.ru
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судя по всему, промыли мозги вы себе капитально, раз используете заменители смыслов: «лгбт», «натурал» и очень негативно относитесь к людям: «корчить из себя натурала», «гомофобы», «убивать нужно таких как я».

Истерия вокруг этого явления возникла не случайно. Вы — одна из жертв политической игры, какая сейчас ведется в мире. Причина этого — те люди, с которыми вы завели дружбу, а точней слабость характера и склонность подчиняться мнениям людей, каких считаете авторитетными. Примерно по таким причинам люди становятся, например, наркоманами — кто-то показал с улицы, и понеслось...

Такого явления, как гомосексуализм по природе, по моему мнению, не существует. Это всего-лишь последствие сексуальной игры на почве каких-то психологических проблем во взаимоотношениях. Такая-же, как игра в проституцию, извращения, мастурбацию и другое. Просто в настоящий исторический период это модно. Вы поверили в иллюзию, какая вам насаждается, что это нормально, и теперь живете с чувством того, что вас никто не понимает из окружающих, что вы особенные, что вас преследуют, и т.д. У многих людей подобные проблемы имеют ту же самую основу — ощущение противостояния с обществом + чувство собственной ущербности.

ИМХО, просто не надо все это раскручивать. Некоторые люди, например, любят извращения разные. Ну любят — любите про себя. Зачем все это раскручивать вокруг себя и делать проблемой человеческих масштабов? Для чего вам надо рассказывать про ваши сексуальные игры маме, я, честно говоря, не понимаю. Что это ей даст и что даст вам? Вы хотите считать себя нормальным человеком — ну и считайте. Зачем вы читаете сайты на эту тему, зачем вообще зацикливаетесь на этом? Сами же себе накручиваете проблем а потом героически их решаете.

С возрастом пройдет это, если вы хотите, чтобы прошло. Ну а если хочется — ну так хоть режьте себя или делаейте что-то другое, чтобы получить сексуальное удовольствие — никому, кроме вас это не интересно.

Доброе утро. Максим, чтобы помочь вам, как минимум, нужно знать ответы на три вопроса: в какой семье вы воспитывались, сколько вам лет и каков ваш гомосексуальный опыт (гомосексуальная ориентация, или гомосексуальная идентичность, или гомосексуальное поведение)?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус