Не могу принять себя такой какая есть. - вопрос №674915

Здравствуйте. Мне 22 года и на протяжении всей жизни я никогда не принимала и не любила  себя. Мне сложно сказать что меня устраивает, потому что не довольна я абсолютно всем и изменить ВСЕ тоже физически не могу. Я не считаю себя уродиной, но я сплю и вижу как мне нужно скорректировать нос, увеличить подбородок, удалить грыжи под глазами, комки Бишаи увеличить грудь. Я уже скорректировала татуажем брови, увеличила губы, и то и другое вышло удачно и теперь мне еще сильнее хочется перекроить все начисто. Но это всего лишь внешность… По образованию я архитектор. С детства я привыкла что у меня все получается лучше чем у всех и я выделяюсь способностями среди сверстников. Но когда я поступила в университет я оказалась среди аутсайдеров, закончила еле на тройки, мне ни разу никто не сказал, что у меня хотя бы задатки есть. Все 5 лет были для меня пыткой и вдобавок к комплекам внешним наросли комплексы касающиеся моих способностей. На последних курсах я стала брать уроки академического вокала и за год моя жизнь координально изменилась, сначала от похвалы преподавателей я начала парить на крыльях счастья, а потом несмотря на то, что ничего не изменилось, я сама начала искать недостатки в голосе и загоняться… Сейчас я не довольна своим голосом, не довольна художественными навыками, не довольна внешностью, не довольна здоровьем (я замужем и у нас не получается завести ребенка), я почти не сплю, все время пытаюсь угнаться за всеми зайцами сразу и в итоге ничего из того что я делаю мне не нравится. Какая бы неудача меня не постигла я моментально впадаю в депрессию, могу днями не выходить из дома и плакать, время от времени приходят мысли о самоубийстве. Я не понимаю людей которые живут и довольствуются малым, которых устраивает что они не идеальны и их жизнь не идеальна. Я очень расстраиваю своих родных, они беспокоятся и мне надоело их мучить, поэтому мне нужна ваша помощь.

Ответы

Обращайтесь, Аня. Почитайте перед этим внимательно мой профиль. Вам действительно нужна помощь психолога. С ув. Александр Пиденко.

Анна! У вас действительно, не все хорошо. Но не с голосом и внешностью, а с психическим состояием. То, что Вы не спите и часто случаются субдепрессивные состояния, говорит о истощении НС.
Выбирайте специалиста и обращайтесь. Не затягивайте.

С уважением И.В.

Доброое утро. Анечка, с удовольствием поможем вам. Но вы должны сами выбрать специалиста, ознакомиться в профиле с условиями работы  и записаться на консультацию.

 Анечка, у вас две взаимосвязанные проблемы.

Первая. Типичный «комплекс отличницы»: ваша ориентация на положительную оценку окружающими вас. При отсутствии такой оценки, при отсутствии должной похвалы — вы опускаете и руки и настроение.

Вторая. Недостаточная самооценка: излишняя требовательность к себе, не любовь к себе влекут за собой поиск в недостатков в своей внешности и желание изменить её.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Привязанности (зависимости) делают нас слабее, лишают нас воли (свободы решать все в своей жизни самостоятельно), загоняя нас в различные иллюзии.

Избавляйтесь от привязанностей, и стремитесь к достоинтсвам, таким, как:

Скромность – которая дает человеку свободу от желания, чтобы его почитали, уважали.

Отстраненность от диктата масс (толпы) – которая дает человеку свободу от чужого мнения, свободу мыслить и выбирать самостоятельно.

Непривязанность к плодам своей деятельности (бескорыстие) и желание быть полезным другим людям – которые дают человеку здоровое (не иллюзорное) самоуважение.

Да пребудет с вами сила! :-) Успехов!

хочется быть первой замеченной и желательно в положительном ключе, что уже хорошо.
впечатление, что вам не хватает любви хочется быть любимой ни за что просто так но не получается и конечно желательно в первую очередь любить самой взаимности .
   на занятиях в вузе вы пишите принятие вас ваших способностей отсутствовало может быть не ваш вуз и дело все таки стоит пересмотреть профессию может пошли от востребованности професси не от своего сердца выбирали соответственно коллектив тоже не ваш встретили поскольку архитектура имеет свой характер отбор людей в который вы не могли по определию вписаться они в этом не виноваты ваше может косметология что то не такое мужское как строительство более мягкое этичное подразумевающее постоянное одобрение и принятие себя и контакт настроенный на одобрение  положительное восприятие где гарантированно как самоцель профессии.
и возможность свободы в работе свободы творческого роста.
профориентация нужна видимо без правильной реализации себя будете злиться.
конечно главное творчество для женщины это ее ребенок.
здесь тоже нужно разбирать что не так возможно с его приходом вам станет легче дышать.
вы почему то ищете мужского вам не хватает компенсации вашим мужем его мужских качеств?
он не принимает вас как женщину вы боретесь? за это?
может мало любили в детстве и хотели мальчика например?