у нас семья из 4... - вопрос №676452

у нас семья из 4 человек, муж, жена, дочка и сын.полтора года назад нас появилась собака-немецкая овчарка.и все было бы хорошо но чем старше и больше он становиться тем острее реагирует на детей… на данный момент нам предлагают пристроить его добрые руки… с одной стороны понимаю что опасно оставлять его наедине с детьми, с другой душа на кусочки рвется, оченьсильно к нему привыкла… подскажите как себя побороть...

1 ответ

Ответы

Алена, здравствуйте.

Выходов из такой ситуации много. Например, не оставлять собаку с детьми или держать ее в другом помещении. Можно начать ее дрессировать (изначально овчарка сбивала овец в стадо, чтобы они не разбежались — это может быть инстинктивным действием).

Можно отдать друзьям или родственникам. Тогда Вы будете периодически с ней общаться, но сможете избежать опасности.

Просто решите, что для Вас и ваших детей будет лучше.