Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Процедура вызова в суд - вопрос №679878

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какова процедура с вызовом в суд? Если кто-то решит подать на меня в суд, буду ли я об этом уведомлена, каким образом и за сколько времени?

Ответы

Здравствуйте! Если Вы привлечены к участию в судебном разбирательстве, то  должны быть об этом надлежащим образом уведомлены. Судья, рассматривающий Ваше дело  выносит определение о принятии искового заявления к производству, копия которого должна быть выслана  в Ваш адрес. Вызов в судебное заседание обязательно  оформляется судебной повесткой. Рассмотрение дела в отсутствие одной из сторон, при условии, что она  не уведомлена, может служить основанием к отмене  решения по делу. Удачи.