Здравствуйте, обращаюсь к Вам как... - вопрос №680308

Здравствуйте, обращаюсь к Вам как впоследнюю инстанцию. Ушла жена, навсегда, развод прошел. Уже 8месяцев прошло с момента расставания.До этого 13 лет прожили вместе. Тяжелобыло порой, и ругались ирасходились… ненамного, до недели…А тут вот такое… Сам виноват, вниманиямало проявлял, хоть и не пью, не гуляюналево… Ушла к другому, тот женат, дети. Я все надеялся, что нагуляется, вернется, прощения просил у нее, всеперепробовал, не ушла…мало тогонашла и одинокого… Вроде со сторонывообще глупо выглядит, что я до сихпор ее добиваюсь, а не могу без нее, совсем не могу… До суицида доходило, вовремя себя остановил, до этого вцерковь ходил, свеча упала. Тянет к нейтак, что не волком выть, а орать, сидяна земле, траву с корнем рвать… Еслиесть ад на земле, то я в нем… И скаждым днем все только хуже… Сил ужепрактически нет… Апатия… Ее вижу вовсем, воспоминания добивают меня.Это как болезнь. Помогите мне, пожалуйста, для меня время это все, что осталось и его осталось мало, угасаю и чувствую это… не знаю, насколько меня еще хватит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис. Да, расставание даётся тяжело. Период длится долго, если человек не хочет эту ситуацию отпустить, жалеет долго себя. Вы — молодец, что не бездействовали, осознали свои ошибки, пытались вернуть жену, отношения. Но нужно признать, что мы не властны над решениями другого человека. Ваша жена решила по-другому жить, жить без вас. Значит и у вас началась новая жизнь, в которой вы можете самосовершенствоваться, чтобы не совершать подобных ошибок, когда встретите ту, которая оценит вас, согласится создать с вами семью. А жену свою простите и отпустите. Будут вопросы, можете обратиться в чат. Терпения вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Денис, вы ощущаете то, что ощущаете потому, что без этих ощущений ваша жизнь пуста. А в природе, как вы понимаете, пустое пространство всегда чем-то заполняется. Если больше нечем, корме воспоминаний и т.п., то заполняется этим. Выход — остервенело, активно, отчаянно строить новую жизнь, наполнять свою жизнь действиями, общением, знакомствами, событиями. Как можно больше, так, чтобы продохнуть некогда было!

Со времнем, когда встретите по-настоящему любящую вас женщину, поймете на сколько вам повезло, что теперь рядом с вами нет женщины, которой другие более интересны, чем вы.