Здравствуйте Девочка 13 лет На... - вопрос №681943

Здравствуйте.Девочка 13 лет.На лице был прыщь.Мазала его календулой.зубной пастой., вишневского.Он начал нарывать, образовался отек вокруг и через время отек перешел на глаз.Видно что дальше будет увеличиваться.Протирали спиртом.Прыщ два см от брови на лбу.Приняли диазолин.Выходной, пойти пока не куда.Что делать????

2 ответа

Ответы

Андрей, никуда идти и не надо. Нужно в срочном порядке вызвать скорую помощь,  у ребенка фурункул принял очень опасное течение, когда возможны глазничные и внутричерепные осложнения. Немедленно скорую!

Немедленная госпитализация. Гнойная инфекция может«стрельнуть» в область черепа.