Задай вопрос экспертам Все вопросыСмотреть... - вопрос №683835

Задай вопрос экспертам Все вопросыСмотреть демо сегодня, 01:51 Автор: Ирина Медицина > Психиатрия Здравствуйте! Мне 20 лет Я… Здравствуйте! Мне 20 лет. Я год встречаюсь с парнем и меня постоянно мучает страх, что мой парень меня бросит. У нас вроде бы все хорошо, но из-за моих внутренних переживаний я иногда не могу себя контролировать и не всегда адекватно себя веду.Часто разжигаю ссоры на нервной почве, от чего мне потом становится еще хуже и еще тревожнее, что скоро ему это все надоест. Может быть это связано с моим предыдущим болезненным расставанием с парнем, когда я очень сложно переживала разрыв. Но значит ли это, что я никогда не смогу успокоить свои мысли?

09.07.13
3 ответа

Ответы

вам надо серьездно работать над собой, нужна правельно настроеть парня на ваше возможно неадикватное поведение вам будет на много легче если ваш молодой человек вам будет помогать… пишите в чат подробно пообщаемся)))))

09.07.13
Сейчас на сайте

Ирина, Вы верно подметили — «тревожность»! Да, возможно это "связано с моим предыдущим болезненным расставанием с парнем", но скорее всего и прежнее болезненное расставание, и нынешние отношения (которые не получаются), результат приобретенного в детстве страха поражения. Нужно искать первоисточник и работать с ним. Подсказку может дать анализ отношений Ваших родителей. Обращайтесь за личной консультацией.

09.07.13

Ирина, умница!

Здесь я готов высказать свои немедицинские суждения по вашему поводу. 

Действительно, для Вас остается очень актуальным разрыв, который с Вами случился раньше — получается, что Вы начали новые отношения, еще не «переварив» то, что с Вами произошло в предыдущих. Но что сделано, то сделано. И Вы в новые отношения «притащили» старые проблемы — в том числе Ваши страхи. Грамотно завершить предыдущие отношения Вам уже не удастся — Вы уже успели получить негативный опыт, но Вы пока не сумели как следует этот опыт переработать — возможно, не хватает Ваших личных ресурсов. Да и сложно в 20 лет ожидать, что этих ресурсов будет много! Поэтому Вас и потянуло на сайты к экспертам — получить недостающие помощь и поддержку — и это совершенно справедливо! Только вот нельзя расчитывать на мгновенное решение вопроса путем коротких советов. Поэтому сейчас у Вас простой выбор — или Вы получаете здесь какую-то минимальную информацию и пытаетесь использовать ее в жизни на свой страх и риск, что грозит Вам получением новых проблем — своеобразных щелчков по носу прямо от людей, с которыми Вы имеете дело, пока Вы не наберетесь нужного опыта. Или Вы пользуясь помощью одного из выбранного эксперта, досконально разбираетесь с Вашим травматичным опытом и в безопасных условиях прорабатываете свои проблемы настоящих отношений.

Удачи!

09.07.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store