Лезит уже третий чиряк, что делать? - вопрос №684141

У меня уже вылазит третий чиряк (фрункул). Первый лечила, прошел сам. Второй вытащил хирург, прошел. Теперь лезит третий, что делать?
Мне 17 лет, женский пол. Симпотмы — сначал просто прыщик, потом не приятное чувство в месте прыщика, потом зуд, боль, дергает. На первый чиряк ложила Ихтиоловую мазь, и мазь Вишневского.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. В вашем возрасте фурункулёз не редкость. Это связано с перестройкой гормональной системы.может быть перенесёнными накануне переживаниями+инфицированные ссадины или раны. Рекомендую пропить курс антибиотиков широкого спектра действия и витамины с дрожжами или витаминный комплекс с группой В.