Здравствуйте!Моему приятелю 23 года В... - вопрос №685222

Здравствуйте! Моему приятелю 23 года.В последнее время мучают головные боли, немеет затылок, и в области затылка появилась опухоль, мягкая.Что это может быть и к какому врачу обращатся?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Молодому человеку необходимо обратиться к невропатологу с жалобами на головные боли и онемение затылка. Сказать точнее, с чем они связаны, можно после проведения рентгеновского снимка шейного отдела позвоночника и допплеровского исследования сосудов головы и шеи. Возможно, нарушен кровоток в позвоночных сосудах. Также стоит сделать общий анализ крови. По поводу отечности — если невропатолог сам решит, связана ли эта припухлость с сосудистыми проблемами или патологией позвоночника, значит, назначит и сам лечебные мероприятия. Если такой связи нет, то дополнительно надо будет дообследоваться у других специалистов (начать с терапевта и показаться онкологу). Заочно, не видя МЧ, трудно говорить о диагнозе.