Здравствуйте! Выбор фотоаппарата - вопрос №688686

Здравствуйте! Помоги мне пожалуйста с выбором фотоаппарата… Присмотрел Canon PowerShot SX500 IS и Canon PowerShot SX240 HS … С какого фотоаппарата снимки будет качественней? В данной технике сильно не разбираюсь… Можете предложить свои варианты фотоаппаратов в данной ценовой категории… Предпочитаю Canon.

Заранее спасибо за ответ))

Дополнение автора от 15.07.13 17:47:19

Просто SX500 привлек внимание тем, что у него макро от 0 см...

Ответы

С SX240 снимки будут качественнее. У SX500 длинный зум и большее количество пикселей при аналогичном физическом размере матрицы по сравнению с SX240. Это сочетание даёт шумы даже при маленьких значениях ISO.

В фотографии все решает объектив, а не камера. Современные дорогие камеры содержат в себе портативный компьютер, подавляющий шум, «улучшающий» изображение. Но он примитивнее и слабее, чем ваш настольный. В нем — 90% стоимости камеры. А «улучшающие» алгоритмы аппарата не имеют тонких настроек и часто не оптимальны.  Поэтому покупать нужно объектив. А камеру любую. Я бы ориентировался на модели полу-про. Полупрофессиональные модели  у Canon имеют две цифры перед «D» (D30 — D60), у Nikon  три цифры после «D» (D200, D300), На авито можно найти б.у. за деньги, которых даже на новую «мыльницу» не хватит.  «Улучшители» камеры полностью отключать. Снимки корректировать на компьютере. Ликбез по объективам с описанием свойств и сравнением моделей тут 18-55.com. Камеры б.у. -  на Авито