Неисправность генератора в машине. - вопрос №692088

Доброго времени суток. У меня такая проблема. Генератор не даёт зарядки на аккумулятор на холостом ходу и на малых оборотах. Двигатель заведён, снимаю клему и машина глохнет. А если нагазовывать примерно 3000 оборотов, но не глохнет. Проводка вроде бы целая. Разбирал сам генератор, вроде всё целое, поменял щётки с таблеткой. Никакого результата. В чём может быть ещё проблема? Машина ваз2109.

Лучший ответ по мнению автора

Генератор трех фазный с диодным (6шт.) мостом и если одной фазы нет, то напряжение будет, а тока будет не хватать.

Если все так как Вы говорите, попробуйте заменить диодный мост. Возможно один-два диода сгорели, для про-звонки (без разбора) существует целая метода обычно описанная в «букварях».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Межвитковый коротыш или плохой контакт в месте крепления диодного моста.