Добрый день Мне 23 года... - вопрос №695445

Добрый день. Мне 23 года. Я водитель со стажем 1 год. Сегодня произошло первое дтп. Пострадавших нет, повреждения машин незначительны, но они есть. Я признан виновным и своей вины не отрицаю. Машины застрахованы, ко мне финансовых претензий нет. Должен радоваться ведь, что отделался так легко, что получил на будущее урок. Но как отделаться от той неприятной мысли и чувства, которойне дерет изнутри, но как то давит? Ведь была уверенность в том, что за год научился многому за рулем, а тут такая глупая и ненужная авария. Заранее спасибо, Уважаемые.

Ответы

Уважаемый Иван!
 От года до полутора за рулем — самый опасный водительский «возраст». Вы уже научились водить и Вам кажется, что автомобиль и дорожная ситуация Вам полностью подвластны. Снижается осторожность, появляется «лихость». Извлеките урок из этой ситуации. А неприятное чувство, следующий раз выступит сторожем и может избавить от больших неприятностей!
Удачи на дорогах и в жизни!