Отношения - вопрос №695725

Здравствуйте, дорогие эксперты! Знаете, просто не с кем посоветоваться и не знаю что мне делать и как себя вести! Я встречаюсь с мальчиком год уже, до этого знала его лет 5. Начиналось все наверно просто и банально как у многих, сначала не нравился, потом подросла чуток и появилась симпатия, как он мне говорит он меня любил и ждал всегда, нопри этом встречался с другой девушкой. В общем год назад мы все таки решили попробовать начать встречаться, было все замечательно: нежность, забота, доброта, участие во всех проблемах, понимание во всем, желание провести максимум времени вместе. Я конечно растаяла от всего этого, появились чувства, потом как он сказал, дождался все таки моей любви, которой долго добивался. Вот наверно если со стороны смотреть с этого и начались все скандалы, ссоры непрекращаюшие ни на один день. Сначала с его стороны начались постоянные притензии ко мне на пустом месте: тут я не так написала, там не так сказала; потом ко всему этому присоединилась немыслимая ревность к каждому столбу буквально, поводов правда никогда не было. Я терпела несмотря на то что мы ругались, я плакала постоянно, а потом когда в один прекрасный момент он наговорил мне кучу всего, что я не выдержала и решила, что смогу без него, что лучше расстаться. Расстались: я ревела не переставая, мне казалось и кажется по сей день что я жить без него не могу, ничего делать без него не могу.Он мне плакал в трубку и говорил что любит меня и не хочет жить без меня, что ему плохо, выкладывал под окном мне сердечки в мороз из свечек. И я не выдержала… сдалась, думала что может что то поменяется.Поменялось но не надолго. Потом началось еще хуже: он начал постоянно проводить время на работе, говорить что он занят, что нет времени позвонить или увидеться, опять ссоры. Но он согласился полететь со мной в Турцию, побыть вместе и я хотела для себя этим отдыхом что то решить, посмотреть лучше ли будет или наоборот. В общем плакала я из за него опять половину 12-дневного отдыха, в последний день мы поругались до того, что от толкнул меня с такой силой что я влетела со всего маху в стенку. Началось все с банальной и глупой просьбы моей хотя бы на время отдыха не заходить «в контакт» и на почту, а в последний день нашего отдыха он зашел и увидел что я была там день назад, хотя заходила это моя мама. Он мне не поверил, сказал что я вру, запрещаю, не даю жить ему нормально, довел меня до истерики, а потом начал говорить что это он мне надоел и если я от него уйду, то он меня все равно будет любить и ждать обратно всегда. Через час уже были слова, что с моими проблемами я никому буду не нужна и только он будет со мной любой. В общем отдых вышел мне одним местом, прилетела я вся в слезах и уже по приезду он мне говорит, что он будет работать и день и ночь и видеться мы опять не будем. Я уже себя чувствую непонятно кем, не понимаю что происходит и что мне делать. Знаю, что не могу так больше, что если у нас не поменяются отношения то будет только хуже, знаю что будущего с ним нет, но я не могу представить свою жизнь без него, удавиться хочется в прямом смысле этого слова. Понимаю, что слезами делу не поможешь, но не могу себя перечислить, слова время лечит не помогают. Голова говорит одно, а сердце совсем другое.Я не знаю, как мне быть и что делать дальше, крик души!!! Помогите пожалуйста!!!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Я понимаю, что Вам трудно и больно, но люди для того и встречаются. что бы узнать получше друг друга. Сейчас у Вас такие отношения, когда Вы еще не поженились, а что будет если ВЫ поженитесь, тчо Вас ждет? Сейчас переключите свое внимание на другое-займитесь любимым делом, отдохните, посмотрите любимые фильмы, почитайте книги. Две недели ему не звоните и не пишите. ПОтом при встрече поставьте четкие свои условия, как Вы видиет дальнейшие отношения. Если не исправится, то стоит ли себя подвергать мучениям на всю жизнь? БУду признательным за положиетльную оценку ответа. От всей души желаю Вам-МУДРОСТИ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

Здравствуйте!

Отношения не создаются для страданий. Отношения (и семья) создаются только для того, чтобы УВЕЛИЧИВАТЬ СЧАСТЬЕ! А для этого людям необходимо максимальное соответствие (гармония) на уровне ценностей, на уровне общения, на уровне чувств, на уровне целей, на уровне интимной близости. Эти вещи создают согласие в отношениях, т.е. создают основу для счастья.

По-настоящему людей сближают только общие ценности, правильное общение, высокие чувства, нравственное (достойное поведение) и взаимная забота. Если этих вещей нет, то, по сути, нет и нормальных отношений, нет перспектив. Если Вы и ваш МЧ не понимаете этих вещей и не стремитесь к их приобретению, то ваши отношения не принесут вам ничего, кроме разочарований.

Поэтому, если вы хотите остаться вместе, то начинайте уже трудиться над приобретением общих ценностей, над своим поведением, над взаимной заботой. Или прекратите ваши страдания, прекратите отношения.

Ваша проблема не нова. Так что обращайтесь. Будем справляться с ней.

Успехов вам! Все будет хорошо!