похороны - вопрос №696561

Здравствуйте. У нас во время похорон бабушки, случайно на кладбище положили Библию в гроб, а потом эту Библию передали семье. Нам говорят что в доме её держать нельзя. Что нам делать?

Ответы

Добрый день Наталья!

Тот, кто сказал вам об этом, находится в плену суеверий и заблуждений. Мертвые люди не представляют для живых никакой угрозы и не несут никакой опасности. В библии написано "… мертвые ничего не знают" (Эклезиаст 9:5).

А библия — это Божье слово к людям, письмо любящего Отца. Ее нужно не просто держать в доме, но исследовать, изучать — ведь Бог желает вам самого лучшего! Через библию Он дает множество мудрых советов, открывает истину обо всем. Библия актуальна всегда, написано: "«Вот почему мы…  не перестаём молиться за вас и просить, чтобы вы исполнились точным знанием его воли во всей мудрости и духовном понимании, чтобы поступать достойно Господа, чтобы угождать ему во всём, принося плод во всяком добром деле и возрастая в точном знании Бога» (Колосяннам 1:9,10).

Что вам делать, спрашиваете вы? Дорожить, ценить, беречь и читать.

Если у вас есть вопросы, отвечу с помощью библии))

не заморачиваться

Нежелательно держать ее в семье и в доме! Отнесите ее лучше в церковь!