неадекватное поведение дочери - вопрос №697302

… неадекватное поведение дочери(почти 18 лет)… агрессия вспыльчивость, вспышки ничем не провоцируемой ненависти… как следствие уход из дома… Что делать? как помочь?

Дополнение автора от 23.07.13 15:49:06

уход из дома матевирует следующим — Я взрослая, хочу самостоятельной жизни! Не без трений уговоров слез с нашей стороны мы отпустили ее.Пытаемся помочь ненавязчиво((((но любой ее приход домой, заканчивается истерикой без малейшего аргументированного повода с нашей стороны...

Дополнение автора от 23.07.13 16:04:27

Уважаемые эксперты вы абсолютно правы во всем… начну издалека… в детстве диагноз… недорозвитие зрительного анализатора, частичная атрофия зрительного нерава, судорожный синдром, энцефалопатия… позже диагноз(невропотолога )после МРТ головного мозга был снят, но проблемы со зрением… потянули за собой проблемы в школе агрессивное поведение ровестников издевательства… меняли школу, в результате 11 класс закончили экстерном… я не смогла ее защитить, научить… И вот теперь взрыв                  в этом году слава Богу школа закончена… экзамены сданы успешно… ее приняли в мед колледж… но она то хочет то не хочет учиться(я подозреваю что страх… опять пережить то же самое....)мне кажется что она пытается уйдя из дому… уйти от прошлого(((Я не смогла научит своего ребенка, не смогла защитить… Что делать? городок провинциальный маленький психолога в городе нет...........

Дополнение автора от 23.07.13 16:10:47

я просто боюсь… может это не просто гармоны… не может ли это быть справацированно диагнозом поставленным в детстве..

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Без причин ничего не происходит. Такими действиями дочь может пытаться привлечь Ваше внимание, которого ей возможно не хватает. Поговорите с ней спокойно, поинтересуйтесь, что происходит в ее жизни.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Анна. У Ваешй дочери, как раз такой возраст, что физиологически созрела, а жизненного опыта пока нет, но в таком возрасте люди думают, тчо они самые умные и все знают!!! В Вашей ситуации надо детально разбираться, но первое что можно сказать не ввязывайтесь с ней в споры и постарайтесь не обращать на ее поведение внимания. Здесь чем больше Вы будите ей что то говорить, тем больше она будет делать наоборот. НАблюдайте за ситуацией, при подходящей возможности поговорите с ней по душам, постройте с ней планы на будущее, главное что бы разговор ее заинтересовал. БУду признаетльным за положительную оценку ответа. От всей души желаю Вам-МУДРОСТИ, ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!