как принять правильное решение? - вопрос №697605

Добрый день!!! Моя дочка встречается с парнем.Он немного странный.Запрещает ей красится, носить короткие юбки, запрещает домой ездить без него.Последнее время начал на меня кричать, пару раз требовал деньги, которые он не заработал.Говорит одно, делает совершенно другое.То посылает, то говорит о любви.Сегодня сказал, что когда они поженятся все мне вспомнит.Я просто не разрешаю ей жить у него.Я просто не знаю, чтомне делать.Я очень боюсь принять не правильное решение.Я очень боюсь, что когда они поженяться, он решит что он хозяин ее жизни, он и сейчас руководит ею как хочет.Подскажите пожалуйста, что мне делать.Заранее спасибо!!! ей 16 ему 17

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Марина!

Сейчас вы вправе запрещать дочери жить у парня, потому что она несовершеннолетняя и он, кстати, тоже. К тому же, похоже, парень неуравновешенный и его поведение подтверждает это. Поэтому вам нужно только взять правильный тон — спокойный и твёрдый. Говорить о женитьбе вообще ещё рано. Поскольку оба ещё дети в полном смысле этого слова.

Теперь вам нужно серьёзно заняться собой. По всей видимости, у вас очень низкая самооценка и сложилась она не вчера. Видимо, вам сложно принять себя такой какая вы есть, потому что вы придаёте неудачам гораздо большее значение, чем они заслуживают. Видимо, вы живёте без мужа, иначе парнишка бы не посмел так себя вести в вашем доме. Но это никоим образом не умаляет вашего достоинства. Наоборот. Вы женщина, мать и имеете право на уважительное отношение по определению, а уж от подростка, тем более.

Хорошо бы выяснить, почему вашей девочке нравиться полностью подчиняться. Найдите на сайте эксперта, который бы смог вам помочь в этом вопросе. Возможно, вашей дочери тоже не помешает консультация подросткового психолога. Этот номер: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков. Там работают очень опытные психологи.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, критиковать любимого человека дочери — превращаться в её врага. Эффективнее дружелюбно обсуждать с девушкой, что она думает об этом его поступке, что о другом.
Если ваши отношения с дочерью далеки от доверительных, если Вы обычно доминировали, навязывали свою точку зрения ей — звенит последний звонок.
Обратитесь к психологу, если чувствуете необходимость в поддержке именно по этой теме — как гармонизовать отношения с дочерью, сделать их доверительными.
Когда в семье, с родителями, прекрасные отношения, девочки редко стремяться «выскочить» за первого встречного с плохими манерами. На это чаще идут девушки спасаясь от родительского давления. Молоденьким девочкам кажется, что любое замужество даёт больше свободы. «Чем родительские нравоучения выслушивать, лучше замуж. За того, кто хоть иногда оказывает уважение»
 Мне видится это направлением  Вашей работы для счастья дочери.
С уважением.

Шендерова Елена