тревога - вопрос №699573

здравствуйте, доктор, помогите пож-та. У меня генерализованное тревожное расстройство, такой поставили диагноз, тревога бывает часто без повода, утром проснусь, и тревога, сама не знаю отчего, иногда бывает и по поводу. Принимаю год флюанксол по 1 мг ежедневно утром, вроде помогает этот препарат, подбирали с врачом разные антидепрессанты, пила вальдоксан на ночь по 1 таблетке, тревогу не убирал, иногда тревога такаясильная, что пью еще мезапам 3 раза в день по 1 таблетке, но это редко. Мой вопрос такой: как уйти от флюанксола, как только бросаю его пить или снижаю дозировку, тревога еще сильнее становится, а уходить мне от него надо, так как планируем с мужем ребенка. А при беременности я вообще не знаю что буду делать, там же нельзя ничего такого пить, а тревога меня просто мучает уже несколько лет. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Настя! Уйти с флюанксола можно, но во время снижения дозировки придется некоторое время принимать тракнвилиаторы для сниятия тревоги. Схему снижения дозировки флюанксола вам лучше обсудить с ващим лечащим врачом. И еще бы я вам посоветовала обратиться к психотерапевту, т.к. любое тревожное расстройство имеет психологические причины и при выявлениии этой причины тревога может стать значительно меньше, что поможет вам более спокойно уйти от приема флюанксола.

Удачи!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте Анастасия, посоветуйтесь с лечащим врачём.