прощение - вопрос №704018

Здравствуйте. У меня болит душа от того, что один человек отказался простить меня, обвинил в предательстве, сказал, что это невозможно простить. Моя знакомая занималась очищать чакры у какого то экстрасенса, я знаю — это не по христиански. Она хотела устроится в воскрксную школу работать препадователем, я сказала про нее настоятелю храма. Ей многие объясняли, что так нельзя, она делала посвоему, и навязывала свою методику очищения- эксперементирывала свою методику не только на коллегах, но и на детях. Узнав обо всем произошел конфликт. Она пожелала, чтоб меня также предали, как я ее. Я попросила прощения. Но она сказала никогда не простит. Говорит, что не сможет благодаря мне войти в храм -ее все знают, она не сможет поднять глаз на знакомые лица от стыда. прошло 8 лет мне снится она, где я прошу простить меня, но она непреклонна. Правильно ли я поступила? что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Татьяна — Вы забываете о Боге, а хотите угодить людям! Может быть Ваш поступок конечно и слишком прямой, самое главное вспомните ради чего Вы это делали, почему Вы предали этого человека? Если Вы его предали для того, чтобы показать свое превосходство или просто позавидовали этому человеку в чем то, и предали чтобы у него все развалилось, тогда Вас может мучить советь. Но если Вы рассказали это потому что чувствуете внутри, что это не к добру, что человек уходит в другую сторону, то чего Вам бояться?

Заболевший человек часто ругается на врача, и говорит что его не простит, но пройдет время и больной исцелится и ему будет стыдно за свои действия, и Вы для него будет самым ценным другом, так как спасали его душу.

Не бойтесь и не старайтесь угодить людям — этого не получится сделать, а бойтесь Бога, который все видит и слышит!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Предательство — нарушение клятвы, обещания быть верным кому- или чему-либо.

В чём предательство с Вашей стороны? Вы что-то обещали этой своей знакомой? Если она всё делала правильно, то почему боится поднять глаза перед  знакомыми? " В Бытии 4:6,7 записаны слова Бога, обращённые к Каину: «Почему ты рассердился и почему твоё лицо помрачнело? Если делаешь добро, то не будешь ли возвышен? А если не делаешь добра, то у входа подстерегает грех, и он хочет завладеть тобой, но будешь ли ты господствовать над ним?»

О неправильном поведении христианина Библия даёт чёткий совет: "Если твой брат согрешит, то пойди и с глазу на глаз скажи ему, в чём его проступок. Если он тебя послушает, то ты приобрёл своего брата А если не послушает, то возьми с собой ещё одного или двух, чтобы всякое дело подтвердилось показаниями двух или трёх свидетелейЕсли он не послушает их, то скажи собранию. А если он не послушает и собрания, то пусть он будет для тебя как человек из другого народа и сборщик налогов" (Матфея 18:15-17).

Вы ли виноваты, что так укоряете себя?

С уважением, Олег.