Забайкальский край

Ответственность директора ООО при получении кредита на ООО - Забайкальский край - вопрос №706235

Здравствуйте. вопрос по ответственности директора в ООО. Директор, он же учредитель (единственный) получает на ООО кредит в банке на сумму несколько миллионов. в дальнейшем в общество принимаются и другие участники. через месяц, после совершения первого платежа в банк. Директор (тот, кто брал кредит на ООО) слагает с себя полномочия и передает обществу свою долю. Будет ли нести данный человек какую-либоответственность перед банком в том случае, если общество перестанет осуществлять платежи?

Ответы

Доброго времени суток, Вячеслав! В данном случае важно понимать, кому и куда были  перечислены денежные средства, которые поступили на счет ООО по кредитному договору, ведь у ООО будет дебиторская задолженость.С уважением, Ольга!