Москва

заламинировать документ - Москва - вопрос №707028

имею ли я право заламинировать свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я , полагаю, что свидетельство о заключении брака можно заламинировать, а вот свидетельство о рождении- не стоит.  Так как первое свидетельство легче восстановить, а втортое намного сложнее. Более того, кому ваше свидетельство о заключении брака нужно, при условии, что у вас имеется  еще и штамп в паспорте? Свидетельство о рождении имеет большую степень защиты, и важность в жизни.

Например, только свидетельство о рождении будет доказательством (и правом на наследство ) , что вы сын своей матери,  если ваша мать сменит фамилию при заключении нового брака. Если говорить кратко, то свидетельство о рождении лучше не ламинировать.