Краснодарский край

нарушение нумерации товарных чеков при ЕНВД - чем чревато? - Краснодарский край - вопрос №710434

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста чем чревата ситуация, когда нумерация товарных чеков не попорядку. Объясняю ситуацию: мы на ЕНВД и ОСНО (розничная торговля, в т.ч. подакцизным товаром). 1С подключен к кассовому аппарату (т.е. товарный чек и чек ККМ омеют одинаковую нумерацию и на сегодняшний день нумерация перевалила за 1000). Но мы запаслись бумажными бланками товарных чеков для продаж по ЕНВД наслучай отключения электричества и пронумеровали их с 1… и т.д., т.е. нумерация отличается от нумерации в 1С. При проверки выручки налоговики к этому могут придраться? И что в конце дня в ПКО по выручке указать основанием (приложением) — данные журнала учета выданных товарных чеков за этот день? или вообще никак не подтверждать сумму такой выручки? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здрравствуйте, Ольга.

Нет, к нумерации товарных чеков налоговая никаким образом придраться не может — нет никакого НПА, устанавливающего правила нумерации товарных чеков.

Унифицированного документа, подтверждающего сумму дневной выручки в Вашем случае, тоже не установлено. Предприятие разрабатывает внутреннюю форму для учета наличной выручки (а может и не разрабатывать — фиксировать по факту прихода в кассу) - данные Вашего журнала тоже подойдут.

С уважением, Наталья.