Разница в возрасте - вопрос №711507

Добрый день! Вопрос следующего характера: У меня с мужчиной очень большая разница в возрасте! Будем говорить так-30лет.Признаться, меня это совершенно не смущает, возлюбленного тоже.Мы счастливы вместе.Он по житейски мудрый, интересный мужчина! Но я порой огорчаюсь, когда на нас смотрят искоса, или как либо комментируют нашу с ним личную жизнь! Буду признательна если Вы придадите мне больше уверенности в себе, ведь я как женщинаявляюсь хранительницей очага! Для меня важно быть мудрой и не поддаваться общественному мнению.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елизавета!

Это замечательно, что Вы счастливы вместе с мужем! И поступаете так, как считаете правильным.

При этом для Вас, видимо, важно мнение окружающих. А люди по-разному реагируют на то, что им непонятно и непривычно. Многие изначально реагируют отрицательно, просто потому что боятся чего-то нового, необычного.

Вы поступили не так, как принято в обществе, а так, как решили сами. Это очень большой и смелый шаг, говорящий о Вашем большом мужестве и осознанности.

Вы сделали свой выбор, но никто на самом деле не отменял того факта, что Вы жили и живете в обществе, где такое редкость, непринято и чаще всего не одобряется. И Вы тоже много лет подвергались воздействию этих стереотипов.

Наше окружение часто «отражает» наши страхи, вещи, которые нас смущают, поступки, которые не приняты.

Подумайте сами с собой, разберитесь, какие Ваши страхи по поводу Ваших отношений озвучивают люди, на что они, по-вашему косятся. Ответьте честно, чего Вы боитесь. Что будет или не будет что...? Если Вы разберетесь со своей внутренней неуверенностью, посмотрите в лицо своему беспокойству, то и снаружи все изменится. И люди, любо перестанут столько комментировать, либо Вы сами перестанете обращать на это внимание.

Общественное мнение будет само по себе, а Вы — сами по себе)).

Вы женщина, и у Вас все получится!

Успехов Вам!

С уважением,

Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам не стоит обращать ни малейшего внимания на такие проблемы. Сплетники и завистники есть и будут. если Вам хорошо с этим человеком, если вы его любите, а он любит Вас, то я не вижу повода, чтобы не быть счастливой. Вы должны понять, что в мире есть только вы. А то что там говорят или как-то нитак смотрят… У них у самих есть проблемы, вот они и утешеются тем, что оскорбляют и осуждают других. Существует множество счастливых пар с подобной разницой в возрасте и вы не исключение. Любите друг друга-это самое главное!

За более детальной консультацией обращайтесь в чат. Буду рада помочь.

Добрый день! Если вас и вашего возлюбленного не смущает разница в возрасте, то и мнение других волновать не должно. Значит, вероятно, все-таки есть какой-то блок, запрет. Если вы оба принимаете этот факт, то и что может быть главнее? Не обращайте внимания, не слушайте других. Пусть говорят, пусть завидуют, будьте выше их! Представьте, что вы с м.ч. одни против всех, вопреки всем, и вас объединит, вдохновит это чувство, усилит вашу любовь )

Здравствуйте, Елизавета!

Вы не упомянули — в какую именно сторону эта ваша разница? Но на самом деле, несмотря на Ваше заявление о том, что разница Вас не смущает — Вы пишете, что она «большая» и Вас огорчают взгляды и комментарии окружающих людей. Это скорее говорит о том, что все же Вы — младше! А как Вы думаете — Вашего возлюбленного волнуют эти же обстоятельства? Каково его личное мнение?

Понимаете — Вас это трогает лишь постольку, поскольку Вы сами для себя фиксируете внимание именно на этом факте. Ведь Вы не пишете нам о «большой разнице в росте» или о «большой разнице в весе», Вы пишете о «большой разнице в возрасте», так что и для Вас эта разница является значимой! Но только Вы можете придать этой значимости какой-то особый знак — и этот знак может быть как плюсом, так и минусом! И не может быть нулем! Пока Вас беспокоит мнение других людей — это будет склонять Ваше собственное мнение и оценку ситуации в минус!

Поэтому попробуйте найти, перечислить и продолжать находить и накапливать для себя все больше и больше преимуществ в той большой разнице в возрасте, которая фактически уже есть! Это будет сдвигать постоянно Вашу эмоциональную оценку ситуации в плюс, причем независимо от мнения окружающих!

Удачи!

Добрый день, Елизавета! По опыту Вам скажу, если у Вас с мужчиной действительно Любовь, вы счастливы вместе, как пишете, Вас это не смущает, спустя какое-то время огорчение от осуждения окружающих пройдет само собой, а в Ваших глазах он будет молод и прекрасен. Вы вполне логично полюбили человека старше себя (это бывает и, поверьте, довольно часто). И гармония в таких отношениях не редкость. Взрослый и опытный мужчина может дать то, что ровесники не в силах, прекрасно Вас понимаю. Так что, пока счастливы, даже не думайте ни о ком вокруг, у Вас своя жизнь и Вы в ней выбираете свой путь. Нет ни четких норм, ни канонов отношений, в них правильно то, что дарует счастье.

Предостерегу лишь от того, что со временем Вы сами, возможно, начнете терять интерес к этому мужчине. Проанализируйте, что будет с Вашей парой лет через 10-20...

Я никоим образом не отговариваю и не осуждаю Вас. Вы же сами понимаете, люди любят сплетни, но ни при каких обстоятельствах любящие не расстанутся из-за злых языков.

Искренне желаю Вам счастья!

P.S. Оценке и выбору лучшего ответа буду признательна.

Здравствуйте, отвечу цитатой : «Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься.» мудрости Вам!

Добрый день. Лиза, мы искренне рады за вас. Мы ни чуть не сомневаемся в вашем личном счастье. Мы с удовольствием поможем вам, придадим вам уверенности в себе, потому что «огорчаюсь, когда на нас смотрят искоса, или как либо комментируют нашу с ним личную жизнь»-показатель низкой самооценки. И для того, чтобы наши советы для вас были эффективны, ответьте, пожалуйста, на вопросы: сколько вам и мужчине лет? длительность отношений? где и при каких условиях вы познакомились? узаконены ли ваши отношения?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Елизавета! Если вам хорошо вместе, если между вами есть взаимопонимание, уважение и любовь, и вы просто счастливы — да Вам по барабану должно быть, как на вас смотрят и что о вас говорят!!! Пусть пыхтят себе, если сами не могут или не хотят быть счастливыми! Желаю Вам счастья, живите и наслаждайтесь своей жизнью! С уважением, Наталья.

Елизавета, одна из главнейших задач нашей жизни — идти своим собственным путем, прислушиваясь к своему сердцу, а не подражая другим. Мнения людей и косые взгляды только подчеркивают, что вы действительно выбрали свой путь, избежав подражания. Так что ваша цель и мнения окружающих, в сущности, совпадают.